Количество цифр в ИНН в форме Регистрация нового клиента

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Количество цифр в ИНН в форме Регистрация нового клиента
 
Открыл список контрагентов, в нем бОльшинство ИПшников введены как Юр лица

Проверил форму регистрации нового клиента (версия CRM) - в ней нет проверки на количество цифр в ИНН (при добавлении контрагента из этой же формы), что я считаю неправильным и в связи с чем ИПшники становятся юр лицами, в базе УТ количество цифр 12, в бухгалтерию ИНН улетает без 2 последних цифр
 
Из УТиВсК в базу БП они улетают с 12 цифрами. Просто в карточке контрагента есть программное обрезание при отображении ИНН для Юр.лица или Физ.лица. В БП 3,0 нет понятия ИП. Если посмотрите список контрагентов - то ИНН будет у них 12 знаков при типе Юр.лицо.
По крайней мере у нас таким образом получилось.
 
Имеете ввиду что пользователи не переключают при вводе ИП с юр. лица на физ., а система после ввода ИНН из 12 символов не заставляет их это сделать?
 
Мы проверили работу в форме быстрого ввода CRM и типовой УТ11 - поведение одинаковое в обоих формах.

Если ввести для Юр лица ИНН из 12 символов - то выдается сообщение "ИНН юридического лица должен состоять из 10 цифр."  + всплывающее "облачко" у поля с тем же текстом.

Это типовая проверка из УТ11, мы ее же используем и в нашей форме. Потому ошибкой это не считаю.
 
Сообщение то вылетает, но все равно клиент и контрагент регистрируется ))))
 
Ну да, подразумевается что пользователи смотрят на всплывающие сообщения )

Мы стараемся не менять те паттерны поведения, которые есть в типовом продукте. Раз в типовой УТ11 просто выводится сообщения вместо жесткого запрета - ты сделали так же.

Вы можете легко отобрать всех контрагентов в общем списке, установив отбор по типу "юр. лицо" и по длине ИНН = 12: вариант отбора "Не соответствует шаблону" и шаблон "__________" (10 символов "подчеркивание"). Будут отобраны все юр. лица, у которых ИНН не равен 10 символам.

Потом их все выделяете и через команду "Изменить выделенное" устанавливаете вид "ИП".
 
Попробую в типовой
В Вашей форме сообщение выдается после нажатия на кнопку сохранить, правильнее бы я думаю было добавить логику проверки, и не добавлять при возникновении ошибки
 
У нас выдается сразу же после ввода, как и в типовой. То есть вводим "кривой" ИНН, жмем Enter и сразу выходит сообщение
 
А если нажимаем Зарегистрировать клиента, получаем предупреждение и сохранение
 
да, так же как в типовой. Там тоже если проигнорировать сообщение - можно записамть с ИНН = 12 символов.

Ваше желание понятно, думаю мы действительно сделаем более жестко. Не совсем запрет, но будет вопрос - типа "ИНН кривой, точно записать?"
Изменено: Алексей Полубенский - 20.10.2015 19:09:54
 
Хотя я проверил в CRM 2 - там жестко запрещается создавать с ИНН = 12...
 
спасибо, там еще одна тема, отловили ОГРОМНЫЙ баг
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С