Ошибка заполнения реквизитов при старте бизнес-процесса

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка заполнения реквизитов при старте бизнес-процесса, Проект по-умолчанию
 
Если в персональных настройках у пользователя установлен проект по-умолчанию, то при старте бизнес-процесса не корректно заполняются реквизиты. А именно:
1. Если из схемы маршрута выполнить команду "Стартовать бизнес-процесс", то карта маршрута заполняется та, в которой я нахожусь, проект из настроек пользователя, а этапы бизнес-процесса из проекта, который заполнился из настроек пользователя (т.е. из другой схемы).
Считаю, что если я запускаю бизнес-процесс по какой-то конкретной схеме не должен проставляться проект по-умолчанию.  Иначе становится бессмысленным запуск из схемы безнес-процесса.
2. Если из списка бизнес-процессов создать новый бизне-процесс, то выходит дерево Схема/проек, выбираем соответствующую схему/проект но название бизнес-процесса формируется все равно из проекта, который в настройках пользователя.

Просим исправить в ближайших релизах
 
Дополняю:
Также проект по-умолчанию подставляется там, где не должен подставляться, например когда создаются документы из формы задачи (в частности коммерческое предложение,может и другие). Вместо проекта, который выбран в бизнес-процессе устанавливается из персональных настроек.
 
Добрый день!
Уточните какой у вас продукт и релиз.
 
CRM Корп 2.0.11.1
 
Цитата
Павел Зуб пишет:
Если в персональных настройках у пользователя установлен проект по-умолчанию, то при старте бизнес-процесса не корректно заполняются реквизиты. А именно: 1. Если из схемы маршрута выполнить команду "Стартовать бизнес-процесс", то карта маршрута заполняется та, в которой я нахожусь, проект из настроек пользователя, а этапы бизнес-процесса из проекта, который заполнился из настроек пользователя (т.е. из другой схемы).
Только что проверил - если у меня в настройках указан проект с одной картой маршрута, а я создаю БП по другой карте маршрута. то:
- в БП подставляется выбранная карта маршрута
- этапы берутся из выбранной карты маршрута
- Проект указывается из перс. настройки.

То есть карта из проекта перс. настройки НЕ перекрывает карту из списка...
Все корректно. если запускаем БП из другого проекта - то проект из настроек не подставляется, что тоже корректно.

проверял в 2.0.11.1
Изменено: Алексей Полубенский - 30.10.2015 10:39:57
 
Цитата
Павел Зуб пишет:
Дополняю: Также проект по-умолчанию подставляется там, где не должен подставляться, например когда создаются документы из формы задачи (в частности коммерческое предложение,может и другие). Вместо проекта, который выбран в бизнес-процессе устанавливается из персональных настроек.

Да, в этом месте есть ошибка в релизе 2.0.11.1 .Вернее не совсем ошибка - кнопки перепутаны местами. Пока нужно жать кнопку "Создать на основании" вместо "Создать" - тогда будет ввод на основании Бизнес-процесса или другого объекта и проект будет использоваться корректно.
В релизе 2.0.11.2 это исправлено, релиз должен выйти сегодня.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С