Обращение к дополнительным реквизитам БП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Обращение к дополнительным реквизитам БП
 
Здравствуйте!
Через доп. реквизиты создаю реквизит "Дата", относящийся к определенному БП.
Могу ли я как-то обратиться к этой дате из БП или через триггер?

У нас есть БП согласования оплаты. В данный БП подгружается скан счета на оплату и он уходит на согласование к руководителю и после согласования он уходит в бухгалтерию на оплату. После БП завершается успешно.
Суть задачи: на старте БП пользователь указывает дату получения данного товара у поставщика. При наступлении этой даты должно создаться поручение автору на контрольный звонок поставщику и поручение в бухгалтерию на выписку доверенности.

Как можно это сделать в решении?
Я так понимаю можно настроить триггер, который сработает с задержкой и создаст задачу, но как в эту задачу дату старта передать из БП?
 
Добрый день!

Вопрос был передан методисту, он рекомендует использовать процесс объекта (а не просто независимый бизнес-процесс), например, через форму Обращения. В ней добавить дополнительный реквизит и триггером контролировать выполнение. Типового такого триггера в решении нет, его можно создать самостоятельно с помощью программиста 1С.
 
 БП согласование перенести в Обращение? ---- это зачем?
 
Чтобы использовать доп. реквизиты для решения описанной задачи. Это как обходной вариант.
Доп. реквизит можно было бы добавить к карте маршрута независимого бизнес-процесса, но тогда он будет будет доступен только там, а в сам БП и его задачи не попадет. Соответственно и управлять этим реквизитом с помощью триггера не будет возможности. Поэтом рекомендуется использовать бизнес-процесс объекта и вывести доп. реквизит на форму обращения.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С