17 июля 2025
1C-RarusTechDay 2025
8-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1C-RarusTechDay 2025 — 8‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С

Предопределенный шаблон БП "Поручение", длительность Этапов

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Пользователь ПП
RSS
1С:Предприятие 8.3 (8.3.19.1150) Объединенное решение: Модуль 1С:CRM 3 (3.0.22.7) + 1С:Комплексная автоматизация 2  (2.4.14.109)

Пытаюсь изменить длительность Этапов для предопределенного шаблона БП 2.1. Поручение.

Но какую бы длительность этапа «Выполнить» я не выставлял, при создании нового Поручения поле «К сроку» всегда заполняется одинаково: текущая дата, 17-00 часов.

Да, руками изменить дату в создаваемом Поручении можно, но почему нельзя изменить настройки "по умолчанию"?

Декоративное изображение 6
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день!

Срок выполнения поручения по умолчанию устанавливается текущая дата и конец рабочего дня. Он "зашит" в конфигурации и менять его можно только вручную при создании поручения.
Пользователь ПП
Это я понял.
Но ведь это не логично. Во-первых, не везде рабочий день заканчивается в 17-00. Во-вторых, для всех поручений, создаваемых в разное время течение дня, длительность выполнения автоматом задается разная. Создал поручение в 16-45 - на его выполнение отводится всего 15 минут.
Если же менять даты руками, то менять нужно еще и даты контроля, все это в совокупности - лишние действия, увеличивающие трудоемкость.
Более правильный механизм, когда длительность этапа задается в настройках шаблона и считается как: Дата и Время создания + Длительность этапа. С учетом рабочего графика организации, а не "потолочных" 17-00.
В 8.2., по-моему, именно так и было. Почему изменили - не понятно.
Сотрудник 1С-Рарус
Ваши комментарии были переданы методисту, получен ответ:
Да, согласен. В релизе 3.1.25 планируется существенно улучшить механизм БП в том числе и этот момент постараемся учесть.
Пользователь ПП
Спасибо, будем ждать.
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день!
В новом релизе CRM 3.1.23 это уже будет реализовано.
В Поручении автоматически будет проставляться не текущая дата и конец рабочего дня, а тот срок, который указан в настройках карты маршрута "Поручение" (для первого этапа). Т. е. текущая дата и время + длительность этапа в карте маршрута.
Срок в "Контроле выполнения" будет автоматически проставляться Срок выполнения + 1 день.
Пользователь ПП
Ясно, спасибо.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С