Ошибка при рассылке анкет в УТиВсК 1.1.27.1

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка при рассылке анкет в УТиВсК 1.1.27.1, При попытке выполнить рассылку анкет из документа Формирование анкет возникает ошибка "Поле объекта не обнаружено (ИмяФайлаНаКомпьютере)"
 
Добрый день!

Обнаружили, что при рассылке анкет, в которых есть вложения, возникает ошибка:

ОбщийМодуль.УправлениеЭлектроннойПочтой.Модуль(2553)}: Поле объекта не обнаружено (ИмяФайлаНаКомпьютере)
   УправлениеЭлектроннойПочтой.ЗаписатьВложениеЭлектронногоПисьмаИзВременногоХранилища(Письмо.Ссылка, ЭлементСписка.Значение.ИмяФайлаНаКомпьютере, ЭлементСписка.Значение.ИмяФайла, ЭлементСписка.Значение.Размер,,

Исправили так:
в процедуру данного модуля, в часть где обрабатываются вложения вставили кусок (строка 2201):
Код
   ИначеЕсли ТипЗнч(Основание) = Тип("ДокументСсылка.ФормированиеАнкет") Тогда

      Для Каждого КлючЗначение Из СписокФайловВложений Цикл
         
         СтруктураВложения = КлючЗначение.Значение;
         
         ДвоичныеДанные = СтруктураВложения.Хранилище.Получить();
         Если ДвоичныеДанные = Неопределено Тогда Продолжить; КонецЕсли;
         
         СтруктураВложения.Вставить("ИмяФайлаНаКомпьютере", ПоместитьВоВременноеХранилище(ДвоичныеДанные));
         СтруктураВложения.Вставить("Размер", ДвоичныеДанные.Размер());
         СтруктураВложения.Вставить("CRM_ИдентификаторПочтовогоВложения", "#");
         
      КонецЦикла;
 
Добрый день!
Обновитесь до релиза 1.1.27.2-в нем ошибка исправлена.
 
Такая же проблема в CRM ПРОФ, редакция 1.4 версия 1.4.8.1 (последняя на users.v8.1c.ru). Есть информация, когда будет обновление, или надо исправлять самому?
Изменено: Сергей Чечулин - 19.03.2014 10:51:08
 
Сергей, добрый день!

Благодарим за обращение!

Действительно, в CRMe 1.4 данная ошибка есть, поставила задачу разработчикам на исправление.
 
Цитата
Наталья Полубенская пишет:
поставила задачу разработчикам на исправление.

Спасибо! Можно ли у них узнать ориентировочные сроки выхода обновления?
 
Здравствуйте, Сергей!

В совсем ближайшие сроки планов на выпуск нового релиза CRM 1.4. нет.

Уточните, пожалуйста, разрешено ли у вас изменение конфигурации (включена ли возможность изменения в поддержке). Если да, то ошибку можно исправить следующим образом:

Общий модуль УправлениеЭлектроннойПочтой, конец функции НаписатьПисьмо(). Там есть цикл следующего содержания:

Для каждого ЭлементСписка Из СписокФайловВложений Цикл

// СЮДА ВСТАВИТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ ИЗ ФАЙЛА

УправлениеЭлектроннойПочтой.ЗаписатьВложениеЭлектронногоПисьмаИзВременногоХранилища(...);

КонецЦикла;

В этот цикл перед вызовом процедуры необходимо вставить строки, которые находятся в текстовом файле ниже.

Если конфигурация стоит на полной поддержке, будем править по-другому.
Изменено: Сергей Ковальчук - 19.03.2014 12:03:23
 
Цитата
Сергей Ковальчук пишет:
Уточните, пожалуйста, разрешено ли у вас изменение конфигурации (включена ли возможность изменения в поддержке). Если да, то ошибку можно исправить следующим образом:
Спасибо! Помогло! )))

Я поставил для модуля УправлениеЭлектроннойПочтой переключатель в положение Редактируется с сохранением поддержки. Я правильно понимаю, что после выхода обновления я могу поставить переключатель обратно в положение Не редактируется, и этот модуль будет автоматически замещаться модулем из обновления?
 
Цитата
Сергей Чечулин пишет:
Спасибо! Помогло! )))

Я поставил для модуля  УправлениеЭлектроннойПочтой  переключатель в положение  Редактируется с сохранением поддержки . Я правильно понимаю, что после выхода обновления я могу поставить переключатель обратно в положение  Не редактируется , и этот модуль будет автоматически замещаться модулем из обновления?

Да. Всё правильно. При установке положение в "Не редактируется" объект будет обратно приведён в соответствии с конфигурацией поставщика, а потом эти изменения будут затянуты с новым обновлением. На всякий случай после обновления можно сделать сравнение конфигурации поставщика с основной и посмотреть, что этот модуль в обеих конфигурациях одинаковый.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С