Оповещение исполнителей о поставленных задачах.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Оповещение исполнителей о поставленных задачах., Нужно по поставленной задаче оповестить исполнителя о том что у него поставлена определенная задача.
 
Есть ли способ при выполнении определенного этапа БП рассылать по определенным шаблонам письма исполнителям?
Я пробовал создать в обработчике события При создании задачи но как мне привязать к этапу определенный шаблон эл. письма?
И как работают шаблоны оповещения задач? Это не то что нужно?
 
Добрый день, Антон!
Уточните, пожалуйста, какой у Вас релиз
Изменено: Наталья Полубенская - 07.03.2014 15:03:32
 
Цитата
Наталья Полубенская пишет:
Добрый день, Антон!
Уточните, пожалуйста, какой у Вас релиз
2.0.7.2? Crm prof
 
И для 1.4 расскажите пожалуйста :)
 
Цитата
Антон Дмитриев пишет:
Есть ли способ при выполнении определенного этапа БП рассылать по определенным шаблонам письма исполнителям?
Я пробовал создать в обработчике события При создании задачи но как мне привязать к этапу определенный шаблон эл. письма?
Добрый день!
Текст письма формируется программно.
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Цитата
Антон Дмитриев пишет:
Есть ли способ при выполнении определенного этапа БП рассылать по определенным шаблонам письма исполнителям?
Я пробовал создать в обработчике события При создании задачи но как мне привязать к этапу определенный шаблон эл. письма?
Добрый день!
Текст письма формируется программно.
Те я правильно понял, что в системе не предусмотрена где-то галочка "Отправить исполнителю оповещение" и нужно письмо сформировать и отправить программно?
Если так то как мне отправить в письме номер задачи поставленной исполнителю, если при выполнении события "При создании" задача еще не создана и ее ссылку невозможно получить, а в двух других событиях где ее можно таки получить - "При выполнении", "После выполнения", нужно входить в crm  и ручками ставить отметку "Принять к исполнению" и "Выполнить" соответственно?
 
Настройка делается в "Персональных настройках пользователя" -скрин. Галка "Оповещать о новых задачах по e-mail должна стоять в Персональных настройках пользователя, который является исполнителем задачи."
Изменено: Мария Измайлова - 11.03.2014 09:44:44
 
Добрый день, Антон!

На текущий момент в решении нет возможности указывать в шаблонах   теги для подстановки в оповещения номера задачи или другой связанной информации с задачей информации. Сейчас  шаблон генерируется программно для всех задач. Если такая потребность есть - вы можете использовать обработки в карте маршрута, но для этого необходимо будет писать код на встроенном языке 1С:Предприятие. В будущих релизах возможно включение в шаблоны оповещений по задачам бизнес-процессов использования тегов.
 
Цитата
Антон Дмитриев пишет:
И как работают шаблоны оповещения задач? Это не то что нужно?
Шаблоны задач  - это для шаблонов оповещений, которые настраиваются из настроек этапов проекта, когда в проекте выбрана карта маршрута, заходим в настойки этапов, там для каждой точки действия можно настроить оповещение.
 
Цитата
Алексей Чаплыгин пишет:
Добрый день, Антон!

На текущий момент в решении нет возможности указывать в шаблонах   теги для подстановки в оповещения номера задачи или другой связанной информации с задачей информации. Сейчас  шаблон генерируется программно для всех задач. Если такая потребность есть - вы можете использовать обработки в карте маршрута, но для этого необходимо будет писать код на встроенном языке 1С:Предприятие. В будущих релизах возможно включение в шаблоны оповещений по задачам бизнес-процессов использования тегов.
Цитата
Если такая потребность есть - вы можете использовать обработки в карте маршрута, но для этого необходимо будет писать код на встроенном языке 1С:Предприятие.
-это мне понятно, но как я уже указал выше ни в одном обработчике такой возможности реализовать нет. В обработчике "При создании задач" ссылки на задачу не существует ( задача еще не создана ). В связи с этим я и спрашиваю нет ли какого-то обработчика "После создания задач" или же когда было написано
Цитата
Если такая потребность есть - вы можете использовать обработки в карте маршрута
имелось ввиду снять с поддержки и доработать вашу конфу? Мы такую возможность сейчас прорабатываем и оцениваем во сколько нам обойдется по времени поддержка наших доработок или как бы этого не делать.
 
Цитата
Антон Дмитриев пишет:
мелось ввиду снять с поддержки и доработать вашу конфу?

Нет, без снятия с поддержки решения. Это выполняется в режиме пользователя.
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Настройка делается в "Персональных настройках пользователя" -скрин. Галка "Оповещать о новых задачах по e-mail должна стоять в Персональных настройках пользователя, который является исполнителем задачи."
Да эта галочка стоит однако оповещения исполнителю этапа о новых задачах не приходят.
Проверил у исполнителя заполнен адрес эл. почты, запущены все фоновые задания связанные с оповещениями, задача создалась.
 
Цитата
Антон Дмитриев пишет:
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Настройка делается в "Персональных настройках пользователя" -скрин. Галка "Оповещать о новых задачах по e-mail должна стоять в Персональных настройках пользователя, который является исполнителем задачи."
Да эта галочка стоит однако оповещения исполнителю этапа о новых задачах не приходят.
Проверил у исполнителя заполнен адрес эл. почты, запущены все фоновые задания связанные с оповещениями, задача создалась.
У Вас файловая база? Если да , то необходимо запустить Отдельный сеанс выполнения регламентных задания. Проверяла на релизе 2.0.7.2-оповещения по эл. почте приходят.
 
Цитата
Алексей Чаплыгин пишет:
Цитата
Антон Дмитриев пишет:
мелось ввиду снять с поддержки и доработать вашу конфу?

Нет, без снятия с поддержки решения. Это выполняется в режиме пользователя.
Понятно, значит в обработчиках событий? Но как я уже выше писал в существующих обработчиках нет возможности получить ссылку на задачу. Есть какие-нибудь идеи или готовые решения настроек?
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Если да , то необходимо запустить Отдельный сеанс вып
Нет, у нас клиент-серверный вариант.
 
Цитата
Антон Дмитриев пишет:
Понятно, значит в обработчиках событий? Но как я уже выше писал в существующих обработчиках нет возможности получить ссылку на задачу. Есть какие-нибудь идеи или готовые решения настроек?

В релизе решения 2.0.8 будет уже включена возможность обращаться к объекту задачи и его реквизитам. Примеры использования таких объектов уже есть. Можете их запросить на crm@rarus.ru
 
Цитата
Антон Дмитриев пишет:
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Если да , то необходимо запустить Отдельный сеанс вып
Нет, у нас клиент-серверный вариант.
Посмотрите как настроено расписание для данного регламентного задания! И выложите скрин.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С