Как подключить внешнюю форму КП?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как подключить внешнюю форму КП?
 
Судя по всему вы переписали код вывода печатных форм КП? При добавлении своих печатных форм со счетами, актами и т д проблем не возникает (кроме того конечно, что либо вы, либо 1С убрали один кусок кода, а точнее функцию Функция ПечатьПоВнешнемуИсточнику
При добавлении внешней формы КП в макеты внешних печатных форм оно не появляется в выборе вариантов документов печати.

Как вывести внешнюю форму КП в меню?
 
Добрый день!
Поясните пож-та Вы добавляете через "Дополнительные отчеты и обработки" или через "Макеты печатных форм" ?
И напишите еще пож-та Конфигурацию, в которой это делаете!
Изменено: Мария Измайлова - 19.03.2014 11:52:27
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Добрый день! Поясните пож-та Вы добавляете через "Дополнительные отчеты и обработки" или через "Макеты печатных форм" ? И напишите еще пож-та Конфигурацию, в которой это делаете! Изменено: Мария Измайлова - 19.03.2014 11:52:27

Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0. Разработано совместно с "1С-Рарус" тел: +7 (495) 231-20-02
crm@rarus.ru    www.rarus.ru (2.0.5.2)

Через дополнительные отчеты и обработки

Попробуйте вывести в КП любую внешнюю печ форму, она не появляется в списке, судя по всему изза переписывания модуля печати КП с выбором вариантов
Изменено: elite128 - 19.03.2014 12:08:54
 
Выложите пож-та здесь внешнюю печатную форму КП-у меня нет такой внешней печатной формы. Я проверю.
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Выложите пож-та здесь внешнюю печатную форму КП-у меня нет такой внешней печатной формы. Я проверю.

у меня она подтягивает еще и логотипы, поэтому у Вас не откроется
Выкладываю, попробуйте просто вывести её в меню выбора печатных форм
Либо любую внешнюю печатную форму в выборе печати именно в КП
Изменено: elite128 - 19.03.2014 13:16:16
 
Спасибо. Воспроизвела. Поставила задачу разработчикам исправить это. В ближайшее время выйдет новый релиз, в котором будут исправления.
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Спасибо. Воспроизвела. Поставила задачу разработчикам исправить это. В ближайшее время выйдет новый релиз, в котором будут исправления.

Заодно передайте пожалуйста убедительную просьбу к разработчикам: не трогать и не перемещать стандартные модули печати и т д из УТ, чтобы после очередного обновления не перелопачивать внешние формы и сами обработки печати в конфигураторе для восстановления их работоспособности
Изменено: elite128 - 19.03.2014 13:18:59
 
Цитата
elite128 пишет:
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Спасибо. Воспроизвела. Поставила задачу разработчикам исправить это. В ближайшее время выйдет новый релиз, в котором будут исправления.

Заодно передайте пожалуйста убедительную просьбу к разработчикам: не трогать и не перемещать стандартные модули печати и т д из УТ, чтобы после очередного обновления не перелопачивать внешние формы и сами обработки печати в конфигураторе для восстановления их работоспособности
Да, они конечно же разберутся подробно в ситуации. :-)
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Да, они конечно же разберутся подробно в ситуации. :-)

Это не только касательно КП )
 
Добрый день!

Касательно внеш. форм для КП: это была ошибка переноса функционала из CRM из-за несоответствия версий БСП. Данная ошибка исправлена, внеш. формы добавляются в КП. Релиз выйдет в ближайшие дни.


Цитата
elite128 пишет:
Заодно передайте пожалуйста убедительную просьбу к разработчикам: не трогать и не перемещать стандартные модули печати и т д из УТ, чтобы после очередного обновления не перелопачивать внешние формы и сами обработки печати в конфигураторе для восстановления их работоспособности

Уточните, пожалуйста, что вам пришлось изменять во внеш. формах (модулях), чтобы они работали?
И для печати каких объектов? Типовых УТ11 или только КП?
Мы вносили изменения в механизм списка "макетов печатных форм", но как я понимаю у вас проблема не в нем? В механизм "Дополнительных отчетов и обработок" мы ничего не вносили, насколько я знаю. В методы печати типовых документов тоже.

КП в отличии от прочих типовых документов УТ11 присутствует и в CRM 2.0 с дополнительными функционалом, поэтому  при объединении объектов возможно что-то выполнили некорректно...

Нам важно и перенести дополнительный функционал и не испортить существующий, мы проанализируем проблему. Возможно она так же в расхождении версий кода...
 
Посмотрите процедуру
УправлениеПечатьюПереопределяемый.ПечатьПоВнешнемуИсточнику

В УТ 11.1.4.11 внешняя форма работает из коробки, в УТ+CRM получаем (по крайней мере в 2.0.51, в 2.0.52 если не ошибаюсь тоже)

http://joxi.ru/3i4xU_3JTJCFGdxGBo0

Просто взяли и выкинули кусок обработки )
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Данная ошибка исправлена, внеш. формы добавляются в КП. Релиз выйдет в ближайшие дни

Когда ориентировочно? Пользователи вынуждены руками в экселе приводить КП к корпоративному стандарту
Также если не ошибаюсь, версия УТ, включенная в последний релиз, была толи отозвана, толи сразу же заменена на 13, какая версия УТ планируется в новом релизе?
Изменено: elite128 - 25.03.2014 11:45:29
 
Добрый день!
Сегодня к вечеру выйдет релиз. Версия УТ 11.1.4.14
 
Цитата
elite128 пишет:
Посмотрите процедуру УправлениеПечатьюПереопределяемый.ПечатьПоВнешнемуИсточнику

В УТ 11.1.4.14 (11.1.4.11) нет данного метода, он находится в общем модуле  "ДополнительныеОтчетыИОбработки"
Изменено: Алексей Полубенский - 25.03.2014 17:49:42
 
Во всяком случае я сейчас добавил присланную вами печатную форму КП и она нормально вывелась на печать (пришлось только закоментить пару строк).
Единственный нюанс - в этом релизе добавленные внешние формы в КП будут отображаться не в общем списке, а по команде "Доп. печатные формы" внизу списка печ. форм.
Изменено: Алексей Полубенский - 25.03.2014 18:34:32
 
Напишите пожалуйста что закомментировали, пока в качестве временного решения до обновления подключим так
 
Я закоментировал код, относящийся чисто к формированию данных, не связанный с механизмом печати. Что-то там падало, связанное с выводом строки суммы НДС, я не вникал. А так ваша печ. форма подключилась и вывелась на  печать без проблем....

Релиз уже вышел пол-часа назад.
Изменено: Алексей Полубенский - 25.03.2014 19:38:10
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Спасибо. Воспроизвела. Поставила задачу разработчикам исправить это. В ближайшее время выйдет новый релиз, в котором будут исправления.

брр, наверное у нас с Марией не тот релиз? ) У нас нет раздела в КП доп печатные формы

По поводу релиза: с прошлым обновлением только 2 дня выясняли и показывали Вам проблемы и баги, и доказывали что стандартные печ формы не выводятся, так что новую версию готовы ставить только через неделю-две
Копия нашей базы есть у Кучерова Андрея, правда она была не совсем корректно обновлена, обновили более корректно после той версии
 
Цитата
elite128 пишет:
наверное у нас с Марией не тот релиз? ) У нас нет раздела в КП доп печатные формы
У вас другой релиз - вы проверяли на релизе 2.0.5.2, в нем печатные формы действительно не добавляются.
Я говорю про релиз 2.0.5.3, который выпущен сегодня вечером. В нем я и добавил вашу печ. форму и она корректно добавилась  в список печ. форм, я привел выше скриншот.  Исправления, которые пришлось внести в обработку для вывода печ. формы, не связаны с механизмом присоединения, они связаны вероятно с особенностями ваших доработок конфигурации. Во всяком случае, в типовой УТ 11 при добавлении этой формы выдаются те же ошибки, что-то связанное с выводом контактной информации.
Изменено: Алексей Полубенский - 26.03.2014 01:29:57
 
Ок, берем другую печатную форму (прикладываю к посту)
Открываем в УТ 11.1.4.11, вызываем из меню заказов
Затем тоже самое проделываем у утивск, по крайней мере вот на развернутой демо 2.0.5.1
Сравниваем результаты

В свете ошибок с периодическими бизнес-процессами и т д теперь вынуждены ждать уже 2.0.5.4
 
Проверил - все нормально отработало в релизе 2.0.5.3
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Проверил - все нормально отработало в релизе 2.0.5.3
в 2.0.5.1 не работало, в ут работало, на момент описания бага 2.0.5.3 не было
Когда можно ожидать 2.0.5.4 с поправленными периодическими событиями?
Также хотел уточнить, тестировался ли функционал CRM в веб-клиенте?
 
События исправили, еще хотим доработать форму быстрого ввода, чтобы были поля ИНН/КПП
И выпустим вечером.
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
События исправили, еще хотим доработать форму быстрого ввода, чтобы были поля ИНН/КПП
И выпустим вечером.

Если можно, желательно сделать их обязательными для заполнения, по крайней мере ИНН (в случае установленной галки Создать контрагента)
 
Цитата
elite128 пишет:
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
События исправили, еще хотим доработать форму быстрого ввода, чтобы были поля ИНН/КПП
И выпустим вечером.

Если можно, желательно сделать их обязательными для заполнения, по крайней мере ИНН (в случае установленной галки Создать контрагента)
Это типовой механизм УТ,  в котором данные поля не обязательны для заполнения.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С