Оповещение перехватывает фокус

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Оповещение перехватывает фокус, УТиВсК 2.0.5.4
 
Пользователи жалуются, что окно с оповещениями  перехватывает фокус работы в других программах. Т.е. во время работы в другой программе (набор текста в почтовике или редакторе) окно с оповещением   выскакивает и перехватывает фокус работы, а они продолжают набирать текст, который естественно теряется. И поскольку стоит много напоминаний, то такой перехват очень сильно мешает. В 1.4 они говорят такого не было, оповещения мигали в панели и фокус не перехватывали.

Я смоделировала подобную ситуацию. Если в момент возникновения оповещения я печатаю (предполагаю что момент нажатия кнопки совпадает с возникновением окна), то оно мигает в панели задач. Но если оповещение успело проявится в промежутке между нажатием клавиш, то его окно становиться  активным, и дальнейшей набор текста невозможен пока не переключишься.

Можно найти какой-то выход из этой ситуации? Хотелось бы просто мигание окна оповещения в панели задач без потери возможности работы в другом приложении.
 
Добрый день!

В связи с переходом всех продуктов на режим работы "В закладках" мигание в панели задач становится не совсем актуальным.. Хотя конечно можно вернуться в режим "отдельных окон".
Но насколько мы поняли - этим нельзя управлять, форма всегда активизируется при открытии.
Уточните, пожалуйста, фокус переходит  при открытии окна оповещений или даже тогда когда окно уже открыто и приходит новое оповещение?

Если включен режим закладок - проблемы нет?

Попробую уточнить у разработчиков плафтформы...
Изменено: Алексей Полубенский - 06.05.2014 16:48:02
 
Проблемы есть при работе в обоих режимах (как сказали пользователи). Еще раз моделировала и  у меня (в отдельных окнах) сейчас ничего не выскочило, мигало на панели задач (переписывалась в скайпе). И первое оповещение и второе оповещение, оба мигали в панели. Но также в этом же режиме работы у меня выскакивало оповещение и при первом оповещение, и при повторном и перехватывало работу в браузере.
Сейчас поговорила с пользователями, идет перехват и при первом оповещении, и при последующих оповещениях. У некоторых иногда перехватывает, иногда мигает в панели задач. Какую то закономерность не получается выявить. Проблемы в обоих режимах работы.

Они спрашивают, нельзя ли сделать чтобы оповещение появлялось по типу информационного сообщения (уведомило в уголке и секунд через 5 исчезло), и еще сделать возможность настройки вида оповещений (как есть сейчас и всплывающее инф.сообщение). Просто когда идет интенсивная работа,  перехват очень сильно мешает.
Если человек набирает документ и не смотрит на экран в это время, посмотрит минут через 15-20 работы, а там висит напоминалка? Теплых слов много будет сказано ;)
Изменено: Екатерина Зайцева - 06.05.2014 18:02:33
 
Всплывающие баннеры для оповещений в CRM 2 не реализованы.
Как то специально вывести окно так, чтобы оно не перехватило фокус - нельзя. Во всяком случае нам не удалось. Я отписался в 1С, может быть разработчики платформы что-то подскажут.
Поскольку оно то выскакивает, то нет, возможно это уже особенности даже не 1С, а Windows и ее механизмов работы с окнами...
Если будет ответ от 1С - я отпишусь.
 
По поводу "баннера" - пожелание записал на будущее, проанализируем. Спасибо.
В принципе это не сложно сделать, на типовом механизме вывода состояний.
 
Мы как то не замечали проблемы, наверное потому что большинство разработчиков печатает вслепую и постоянно смотрит на экран, а не на клавиатуру/бумажки :)))
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Мы как то не замечали проблемы, наверное потому что большинство разработчиков печатает вслепую и постоянно смотрит на экран, а не на клавиатуру/бумажки  ))

У всех разная работа и все по разному работают с ПК. У нас не только разработчики  :D

Спасибо, будем ждать ответ от 1с и возможной реализации "баннера".
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С