Изменить шрифт по умолчанию, версия 2.0.8.2

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Изменить шрифт по умолчанию, версия 2.0.8.2, Изменить шрифт по умолчанию
 
Здравствуйте,

будьте добры, подскажите каким образом я могу изменить шрифт по умолчанию, поскольку после обновления на версию 2.0.8.2 у меня в электронных письмах по умолчанию стоит "не комфортный" шрифт и его размер слишком мал. Изменять в панели инструментов при написании каждого письма слишком утомительно. Как можно выставить нужный шрифт и его размер, чтобы они были установлены по умолчанию?

Михаил.
 
Добрый день, Михаил!

Размер шрифта со стороны CRM не менялся в релизе 2.0.8.2 и не настраивается ни в настройках ни в самом предприятии, используется шрифт "по умолчанию".
Размер шрифта может зависеть он настроек Internet Explorer, так как элемент поля ввода основан на IE.
Подобных жалоб больше ни от кого не поступало.


Приложите, пожалуйста, скриншот.
Изменено: Наталья Полубенская - 16.07.2014 19:24:57
 
Если создать новое письмо и открыть окно настройки шрифта (первая кнопка с буквой "А") - у вас так как на скриншоте?
 
Здравствуйте, Наталья.

У меня шрифт изменился именно после обновления. Для примера прилагают скриншот электронного письма. Шрифт MS Shell, когда мне нужен Times New Roman, и размер шрифта слишком мал - 8, когда необходим - 12. Я и поинтересовался, можно ли где-то произвести настройки.

Михаил
 
Алексей, здравствуйте.

Да, именно так. Но каждый раз необходимо в ручную менять шрифт и размер. Поэтому я интересуюсь, есть ли возможность настроить нужный шрифт и размер, чтобы они автоматически отображались при создании нового письма.

Михаил.
 
Наталья,

проверил настройки шрифта в IE, по умолчанию стоит Times New Roman. Видимо, в данном случае никакой связи нет.

Михаил.
 
К сожалению, нет настройки шрифта в режиме предприятия. Как пожелание зафиксировала.
В конфигураторе стоит тот шрифт и размер, что у Алексея на скриншоте, это "шрифт по умолчанию
Единственное решение  сейчас - в конфигураторе в форме письма и прочих местах для полей ввода выставить вручную нужный размер "
см. сриншоты
Но конечно это изменение конфигурации, снятие с полной поддержки.
 
Наталья,

попробовал в Конфигураторе менять шрифты, все-равно в Предприятии текст выдает шрифтом определенного стиля MS Shell 8.
Будем надеяться, что в версии 2.0.8.3 этот недочет учтут и дадут пользователю возможность самому определить стиль текста. А пока - терпение и труд все перетрут.
Спасибо за поддержку.

Михаил.
 
В конфигураторе все нормально задается, вот скриншот после описанной настройки.
я задал шрифт и размер в конфигураторе и вот результат в предприятии на скрине без доп. настроек.
Если у вас не менялся шрифт, то снимите еще флаг "Системный шрифт", как на скриншоте

В ближайших релизах специальной настройки шрифтов не планируется.
 
Алексей,

позвольте уточнить. В Конфигураторе я зашел в Сервис - Параметры - Текст. Там снял все галочки и установил шрифт и размер, как у Вас на скрине. Нажал ОК, далее Применить. Вышел из Конфигуратора. Зашел в Предприятие, и ничего не изменилось, как был MS Shell 8, так и осталось. Может быть я что-то не так сделал?

Михаил.
 
Цитата
Михаил Кобылинский пишет:
Алексей,

позвольте уточнить. В Конфигураторе я зашел в Сервис - Параметры - Текст. Там снял все галочки и установил шрифт и размер, как у Вас на скрине. Нажал ОК, далее Применить. Вышел из Конфигуратора. Зашел в Предприятие, и ничего не изменилось, как был MS Shell 8, так и осталось. Может быть я что-то не так сделал?

Михаил.
Добрый день, Михаил!
После того,как Вы внесли изменения в Конфигураторе Вам необходимо было нажать кнопку "Обновить конфигурацию базы данных" -скрин и только потом запускать Предприятие. Проделав такие действия,  у меня изменился шрифт.
 
Добрый день, Михаил!

Цитата
Михаил Кобылинский пишет:
В Конфигураторе я зашел в Сервис - Параметры - Текст. Там снял все галочки и установил шрифт и размер, как у Вас на скрине. Нажал ОК, далее Применить. Вышел из Конфигуратора. Зашел в Предприятие, и ничего не изменилось, как был MS Shell 8, так и осталось. Может быть я что-то не так сделал?

Как описано выше, изменения необходимо вносить в форме документа "Электронное письмо исходящее" . Откройте дерево метаданных (Меню - > Конфигурация -> Открыть конфигурацию). Там откройте форму указанную на скриншотах выше http://rarus.ru/forum/forum14/topic6401/#message38594. Далее по стрелочкам, как на скриншоте.
В конце пункт в меню "Обновить конфигурацию базы данных" или F7

НО нужно иметь ввиду, что для любых изменений в Метаданных, конфигурацию необходимо снимать с полной поддержки, после чего теряется возможность автоматического обновления конфигурации, также после каждого обновления релиза установку шрифтов нужно будет повторять.

Для включения возможности изменения:

Цитата
Вызовите режим "Настройка поддержки", для этого в меню "Конфигурация", подменю "Поддержка", выберите пункт "Настройка поддержки".

Включите возможность изменения. В появившемся окне настройки правил поддержки в обоих разделах обязательно установите вариант "Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки".
Изменено: Наталья Полубенская - 17.07.2014 11:30:17
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С