СофтФон + перевод звонка. Возможна ли описанная схема?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
СофтФон + перевод звонка. Возможна ли описанная схема?, СофтФон 2.0.1.17
 
Здравствуйте
В организации приобретены лицензии на СофтФон. Встраивание ведется в нетиповую конфигурацию.

Предполагалась следующая схема работы:
Событие входящего звонка создается автоматом при входящем внешнем звонке на внешнюю линию.
В событии сохраняется ИД звонка.
Оператор в списке событий выбирает звонок, и звонок должен перейти на линию закрепленную за оператором.

Пробовал переводить звонок различными методами
ПанельСофтФон.RedirectCall(LineName, hCall, ЛокальныйНомерСС, "SIP/"+ЛокальныйНомерСС);
ПанельСофтФон.StartTransferCall(LineName, hCall, ЛокальныйНомерСС, "SIP/"+ЛокальныйНомерСС);

Звонок на нужную линию поступает, но любом случае идет сброс звонка на стороне звонящего.

Учитывая недостаточную информативность документации, перепробовал различные комбинации аргументов процедур. Но нужного результата не добился.

Скажите, возможно ли такое вообще, и что нужно указывать в LineName и ControlledLineName для получения нужного результата?
 
Добрый день!
Вот инструкция для разработчиков
 
Спасибо конечно, только у меня есть инструкция, и она более полная чем Ваша.
Вот только ответа на мои вопросы в ней нет.
 
Цитата
Леонид Картагулов пишет:
Спасибо конечно, только у меня есть инструкция, и она более полная чем Ваша.
Вот только ответа на мои вопросы в ней нет.
Передала вопрос разработчику,как будет ответ отпишусь.
 
Здравствуйте
Я прошу прощения, в телефонии полный ноль, оказывается, прежде чем перевести звонок, нужно его принять:). Redirect работает как нужно.

Вопрос следующий, в событии OnCallInfo есть поле Origin
Допустимые значения:
0 – Неопределенно;
1 – Внутренний исходящий;
2 – Внутренний входящий;
3 – Внешний входящий;
4 – Недоступно;
5 – Конференция;
6 – Входящий

Эти значения зависят от настроек АТС? Так как внешний входящий идет с кодом 1, а не 3.
 
Добрый день, Леонид!

Данные значения передает сервер СофтФон, который получает их от АТС.
Данные значения зависят от модели АТС, но я не знаю зависят ли они  от настроек АТС.
Я выполнял тестирование на трех различных моделях АТС и на них внешний входящий идет с кодом 3, а внешний исходящий - 6.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С