Шаблон Бизнес процесса

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Шаблон Бизнес процесса, Не корректно перезаполняется шаблон
 
Конфигурация: Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 1.1 (1.1.26.2),
платформа: 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)

            Добавлены в конфигураторе ряд бизнес процессов,  в карте маршрута есть вложенные бизнес процессы, обработчики все указаны верно. При заполнении шаблона в пользовательской части сначала вылетела ошибка следующего характера: Точку маршрута "вложенный бизнес процесс", шаблон считал точкой "действия" и затыкался на расчёте длительности. При чём это не у всех бизнес процессов, часть работала корректно. После "танцев с бубном"  удалось это обойти. (почему то в шаблоне во вложенных бизнес процессах были указаны старые бизнес процессы, в конфигураторе стояли другие). Но теперь при попытке изменить эти точки маршрута "вложенный бизнес процесс" 1с зависает( Остановив отладку посмотрел что висит на расчете длительности бизнес процессов на функции: Функция CRM_ПолучитьДлительностьШаблонаБизнесПроцесса(Шаблон, Дней = 0, Часов = 0, Минут = 0) Экспорт), и спустя 1 минуту или секунд 30 вываливается с 2 ошибками

1. Сигнатура проблемы:
 Имя события проблемы: APPCRASH
 Имя приложения: 1CV8.exe
 Версия приложения: 8.2.19.106
 Штамп времени приложения: 539b6bf9
 Имя модуля с ошибкой: bsl.dll
 Версия модуля с ошибкой: 8.2.19.106
 Штамп времени модуля с ошибкой: 539b67d0
 Код исключения: c00000fd
 Смещение исключения: 00007e03
 Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.16.7
 Код языка: 1049
 Дополнительные сведения 1: fd00
 Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
 Дополнительные сведения 3: fd00
 Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

2. Сигнатура проблемы:
 Имя события проблемы: APPCRASH
 Имя приложения: 1CV8.exe
 Версия приложения: 8.2.19.106
 Штамп времени приложения: 539b6bf9
 Имя модуля с ошибкой: core82.dll
 Версия модуля с ошибкой: 8.2.19.106
 Штамп времени модуля с ошибкой: 539b5d2a
 Код исключения: c0000005
 Смещение исключения: 0010288e
 Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.16.7
 Код языка: 1049
 Дополнительные сведения 1: a6b5
 Дополнительные сведения 2: 403fc945d8dc2bf081bcef5019c9abc6
 Дополнительные сведения 3: 03c4
 Дополнительные сведения 4: 7217c4d5aacef991a4bac252b66a36db

При замене в конфигураторе во вложенном бизнес процессе на другой процесс, ошибка в шаблоне остаётся. При создании нового шаблона, ошибка также остаётся.

Почему шаблон не перезаполняется корректно по карте маршрута?
Изменено: Дмитрий Ратников - 29.07.2014 11:14:01
 
Добрый день!
После изменения карт в Конфигураторе надо в режиме Предприятия открыть шаблон измененного БП и записать его, начинать надо с вложенных БП, если их тоже меняли.
 
Ситуация такая: БП сам по себе очень большой. Был поделён на части посредством вложенности. И получается, что головной БП имеет в себе вложенные на все второстепенные. И в каждом второстепенном есть вложенный на главный. Таким образом выходит, что вложенный есть и там и там.
 
Цитата
Дмитрий Ратников пишет:
Ситуация такая: БП сам по себе очень большой. Был поделён на части посредством вложенности. И получается, что головной БП имеет в себе вложенные на все второстепенные. И в каждом второстепенном есть вложенный на главный. Таким образом выходит, что вложенный есть и там и там.
Так как у Вас  во вложенных вложенные на ведущий БП, из-за этого расчет длительности может зацикливаться. Попробуйте поставить галку в шаблоне "Не рассчитывать плановую длительность БП".
 
К сожалению, не помогло....
 
Цитата
Дмитрий Ратников пишет:
К сожалению, не помогло....
Тогда, к сожалению, ничего больше не поможет. Пересмотрите пож-та Ваш БП и сделайте карту, в которой во вложенных БП нет вложенных на ведущий БП.
 
Понятно, спасибо. Сами уже к этому пришли. Тут на форуме был последний шанс, на другие варианты, но так и придётся пересмотреть БП
 
Перестроили Бизнес Процесс, теперь нет зацикливания. Но при старте бизнес процесса выдаёт такую ошибку и уходит в защищённый модуль

{БизнесПроцесс.ПродажаПолимерснаб.Форма.ФормаБизнесПроцесса.Форма(863)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗаписатьВФорме)
Если ЗаписатьВФорме() Тогда
по причине:
Ошибка при выполнении обработчика - 'ПриЗаписи'
по причине:
{ОбщийМодуль.CRM_ЗащищенныеФункции.Модуль(2234)}: Значение не является значением объектного типа (ВариантВыполнения)

Вот схема БП который запускается
 
Добрый день, Дмитрий!

Пришлите, пожалуйста, карту маршрута БП ( отдельно и со всеми настройками) , т. е. два файла на crm@rarus. ru со ссылкой на это обсуждение с пометкой передать разработчикам.

Или выложите эти файлы  здесь для дальнейшей проверки и анализа.
Изменено: Наталья Полубенская - 05.08.2014 17:16:01
 
Цитата
Пришлите, пожалуйста, карту маршрута БП ( отдельно и со всеми настройками) , т. е. два файла

как это сделать? Скрин карты я приложил. Каким образом выцепить карту  снастройками?
 
Настройки
 
Дмитрий, спасибо. Передала разработчикам.
Изменено: Наталья Полубенская - 05.08.2014 20:14:22
 
Добрый день, Наталья. Есть какие-либо продвижения?
 
Добрый день,  Дмитрий!

Пожалуйста, ожидайте, как будет ответ от разработчика - отпишусь.
Изменено: Наталья Полубенская - 07.08.2014 17:48:34
 
Управление производственным предприятием, редакция 1.3 + CRM, редакция 1.4 (1.3.55/1.4.8)
Создаю новый шаблон БП по "книжке", делаю такое не первый раз, ругачек в конфигураторе на карту нет.
В пользовательском режиме, при создании шаблона выдает:
{ОбщийМодуль.CRM_ЗащищенныеФункции.Модуль(3264)}: Значение не является значением объектного типа (Пометка)
Естественно, с отладчиком в защищенные функции не влезу. Где искать ошибку?
Изменено: Юрий Железняков - 08.08.2014 11:01:28
 
Добрый день, Юрий!

Уточните, пожалуйста, какие права у пользователя и релиз Платформы.
Изменено: Наталья Полубенская - 08.08.2014 11:26:00
 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068)
Любимов (администратор) из демо-базы с полными правами.
 
Переслала Вашу карту разработчику механизма бизнес-процесса, пожалуйста, ожидайте.
 
Спасибо, буду ждать.
Кстати, проверил на 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)-тоже самое.
 
Цитата
Добрый день, Дмитрий!

Пожалуйста, ожидайте, как будет ответ от разработчика - отпишусь.
Изменено: Наталья Полубенская - 07.08.2014 17:48:34


Появились новости? Просто, я физически не могу сам продолжать. В модуле скрыт код и я не могу понять из-за чего ошибка.
 
Дмитрий, в данный момент разработчик механизма БП в отпуске. Поэтому оперативно ответить не можем,передали другому разработчику, но ему необходимо больше времени, чтобы разобраться, постараемся ответить на днях.
Изменено: Наталья Полубенская - 08.08.2014 18:05:45
 
Цитата
Дмитрий Ратников пишет:
Появились новости? Просто, я физически не могу сам продолжать. В модуле скрыт код и я не могу понять из-за чего ошибка.

Для анализа нам потребуется ваша конфигурация. Пришлите, пожалуйста, .cf файл вашей базы на crm@rarus.ru с пометкой Хотлайн для Натальи Полубенской, или лучше сюда - с целью сэкономить время.
 
Добрый день, Юрий!

Цитата
Юрий    Железняков пишет:
Спасибо, буду ждать. Кстати, проверил на 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)-тоже самое.

Разработчик проверил Вашу карту маршрута, проблема в том что у Вас не выполнены следующие условия (цитата из документации):

Цитата
Если в карте маршрута присутствуют точка разделения и слияния то следует учитывать то, что все ветки разделения должны сходиться в точке слияния


Кроме того после точки разделения первым должна быть точка "Действие", а у вас точка "Условие".
Так делать недопустимо поскольку "Условие" обрабатывается в форме задачи, а Задача создается в точке "Действие".
Изменено: Наталья Полубенская - 10.08.2014 20:36:06
 
Добрый день, Наталья.

Спасибо. Буду учитывать.
 
Цитата
Для анализа нам потребуется ваша конфигурация. Пришлите, пожалуйста, .cf файл вашей базы на crm@rarus.ru с пометкой Хотлайн для Натальи Полубенской, или лучше сюда - с целью сэкономить время.

Извиняюсь, что так поздно, вот ссылка на CF: http://dropmefiles.com/Evg12
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С