Отчеты по завершенным проектам

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отчеты по завершенным проектам, УТиВсК 2.0.6.2, клиент-сервер
 
Отчет "Анализ событий" нужно построить с отбором по проекту. В списке выбора нужного проекта нет. Получается, что по завершенному проекту невозможно посмотреть события с ним связанные.
Посмотрев форму "Для выбора" нашла там установку отбора Завершен = Ложь. Т.е. для выбора предлагаются только незавершенные проекты.
С т.з. выбора в документах - согласна, нужно получать только действующие проекты. Но с т.з. получения отчетов - я не могу отобрать события по завершенным проектам. Можно каким-либо образом разрешить этот вопрос ,т.е. для документов - только действующие, а для отчетов - все проекты?

В релизе 2.0.7.1 аналогичный отбор в форме выбора
 
Добрый день, Екатерина!
В Настройках отчета делаете вот такой отбор-указано на скрине  и у Вас будут показываться События по Завершенным проектам.
 
Эта настройка не позволит выбрать завершенный проект - она позволит показать события завершенных проектов, но не выбрать нужный мне проект.
 
Цитата
Екатерина Зайцева пишет:
Эта настройка не позволит выбрать завершенный проект - она позволит показать события завершенных проектов, но не выбрать нужный мне проект.
Тогда вот такая настройка, но в ней не выбираете проект,  а руками вводите название.
 
Мария, спасибо. Так сработало, но это не удобно для пользователя. Нужно скопировать название в проекте, потом вставить в настройках отчета. Ну это я вам реакцию пользователей описываю ;)

А рассмотреть вариант создания разных форм выбора для документов и отчетов не получится?
 
Цитата
Екатерина Зайцева пишет:
Мария, спасибо. Так сработало, но это не удобно для пользователя. Нужно скопировать название в проекте, потом вставить в настройках отчета. Ну это я вам реакцию пользователей описываю  

А рассмотреть вариант создания разных форм выбора для документов и отчетов не получится?
Передам Ваше пожелание разработчикам, т.е. Вы хотите чтобы проект выбирался, а не как сейчас происходит.
 
Да, выбирать из справочника Проектов - это проще, исключает лишние действия. Но это только для отчетов  - весь список проектов, и завершенных, и не завершенных. А вот для документов как есть можно оставить. Т.е у нас получается две разных форм выбора -  одна для документов, другая для отчетов

Или второй вариант - сделать флажок в форме выбора - все проекты. И  по умолчанию открывается форма выбора с отбором - только не завершенные проекты, а при установке флажка это отбор отключается и уже отображаются все проекты. Наверное это будет проще реализовать. ;)
 
Цитата
Екатерина Зайцева пишет:
Да, выбирать из справочника Проектов - это проще, исключает лишние действия. Но это только для отчетов  - весь список проектов, и завершенных, и не завершенных. А вот для документов как есть можно оставить. Т.е у нас получается две разных форм выбора -  одна для документов, другая для отчетов

Или второй вариант - сделать флажок в форме выбора - все проекты. И  по умолчанию открывается форма выбора с отбором - только не завершенные проекты, а при установке флажка это отбор отключается и уже отображаются все проекты. Наверное это будет проще реализовать.  
Пообщалась с разработчиками-доработают этот момент по Вашему пожеланию.
 
Спасибо большое, будем ждать
 
Будет реализовано так же как в списке пользователей с командой ""показывать недействительных" - в меню "Все действия" добавим команду "Показывать завершенные проекты".
Выбор будет запоминаться для текущего пользователя.
Завершенные проекты будут отображаться серым цветом.
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Будет реализовано так же как в списке пользователей с командой ""показывать недействительных" - в меню "Все действия" добавим команду "Показывать завершенные проекты".
Выбор будет запоминаться для текущего пользователя.
Завершенные проекты будут отображаться серым цветом.

Спасибо. Это попадет в 2.0.7.2?
 
Добрый день!
Нет в этот релиз не успели сделать. Задача стоить на последующие релизы.
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Добрый день!
Нет в этот релиз не успели сделать. Задача стоить на последующие релизы.

Понятно. Будем ждать ;)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С