Настройка прав доступа

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Настройка прав доступа
 
Подскажите пожалуйста как в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068) настроить самые минимальные права доступа для специалистов?
 
Цитата
Анна Кулакова пишет:
Подскажите пожалуйста как в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068) настроить самые минимальные права доступа для специалистов?

Анна, вы имеете ввиду в Конфигурации CRM 2.0?
 
Да, 1C:CRM 2.0
 
Цитата
Анна Кулакова пишет:
настроить самые минимальные права доступа для специалистов?

Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду?

Как правильно настраивать права хорошо описано в методической литературе, которая идет в комплекте с поставляемым программным продуктом.
 
В каком разделе Руководства пользователя это написано хорошо? Я должна делать это через настройку пользователей и прав? Через какую вкладку?
 
Общие настройки/Настройки пользователей и прав/Пользователи/Права доступа.


Пример можно смотреть в демо-базе у пользователей определенных ролей, например "Абнагимова И. В. (секретарь)"

Если вам нужно назначить еще меньше прав - необходимо создать свой профиль групп доступа и группу доступа.
Изменено: Наталья Полубенская - 19.08.2014 11:54:46
 
Цитата
Анна Кулакова пишет:
В каком разделе Руководства пользователя это написано хорошо?

1. Настройка работы пользователя в конфигурации ( Раздел "Начало работы с конфигурацией")

У каждого пользователя, работающего с системой, обязательно должна быть задана роль Базовые права. Без этой роли работа с конфигурацией невозможна.
Остальные роли по необходимости добавляются к роли Базовые права, расширяя права пользователя.
 
При переходе Общие настройки/Настройки пользователей и прав/Пользователи/     вкладки Права доступа нет
 
Цитата
Анна Кулакова пишет:
При переходе Общие настройки/Настройки пользователей и прав/Пользователи/     вкладки Права доступа нет

Вам необходимо открыть карточку необходимого Вам пользователя и перейти по линку Права доступа. см. скрин
 
Цитата
Анна Кулакова пишет:
Подскажите пожалуйста как в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1068) настроить самые минимальные права доступа для специалистов?
Анна, расскажу Вам немного другой путь-может так будет проще. В Администрировании/Настройки пользователей и прав/ переходите в Профили групп доступа. Создаете новый Профиль и выбираете Роли, которые необходимы для специалиста-скрин. Далее с панели навигации формы переходите в Группы доступа(на скрине указано стрелочкой), создаете новую группу доступа, в которую автоматом подставился заполненный Профиль. Далее добавляете необходимых пользователей (скрин)и Записываете. На этом все настройки по доступу завершены.
 
У меня карточка клиента выглядит так
 
При переходе на права доступа стоит Администратор, как я могу его изменить?
 
Цитата
Анна Кулакова пишет:
При переходе на права доступа стоит Администратор, как я могу его изменить?
Зайдите в группу доступа Администраторы (может немного по-другому она у Вас называется ) и удалите из списка этого пользователя.
 
Подскажите пожалуйста в Группе доступа права Секретари самые минимальные по функциям?
 
Цитата
Анна Кулакова пишет:
Подскажите пожалуйста в Группе доступа права Секретари самые минимальные по функциям?
У секретаря в Демо-базе вот такие права, как на скрине.  Да они наверное одни из самых минимальных, но при назначении прав надо продумывать какие нужны конкретным пользователям и их и назначать.
 
Подскажите, пожалуйста, несмотря на то, что специалисты одного отдела имеют одинаковые права доступа - Секретари, у них в 1C CRM в верхней панели стоит различное число разрешенных к доступу вкладок. Например, у одного только Рабочий стол, Работа с клиентами, Календарь и почта, а у другого: еще добавлено Управление проектами, Методики, общие настройки. Как установить минимальный набор для всех: только Рабочий стол, Работа с клиентами, Календарь и почта?
 
Цитата
Анна Кулакова пишет:
Подскажите, пожалуйста, несмотря на то, что специалисты одного отдела имеют одинаковые права доступа - Секретари, у них в 1C CRM в верхней панели стоит различное число разрешенных к доступу вкладок. Например, у одного только Рабочий стол, Работа с клиентами, Календарь и почта, а у другого: еще добавлено Управление проектами, Методики, общие настройки. Как установить минимальный набор для всех: только Рабочий стол, Работа с клиентами, Календарь и почта?
Анна, я писала выше -пользователей, которым Вы хотите сделать одинаковый доступ нужно добавить в группе доступа.
 
Они все в одной группе доступа, в других группах никого нет, только в Секретари. Но у них в 1C CRM в верхней панели стоит различное число разрешенных к доступу вкладок. Мне необходимо, чтоб у каждого были только Рабочий стол, Работа с клиентами, Календарь и почта
 
Цитата
Анна Кулакова пишет:
Они все в одной группе доступа, в других группах никого нет, только в Секретари. Но у них в 1C CRM в верхней панели стоит различное число разрешенных к доступу вкладок. Мне необходимо, чтоб у каждого были только Рабочий стол, Работа с клиентами, Календарь и почта
Зайдите под  каждым пользователем и посмотрите, что стоит в Настройках панели разделов. скрин
 
Подскажите пожалуйста, как посмотреть специалисту с правами Секретари какие задачи он поставил? Через Задачи и Бизнес-процессы не посмотреть, поскольку в верхнем меню оставлено только Рабочий стол и Календарь и почта, все остальное закрыто
 
Добрый день, Анна!

Цитата
Анна Кулакова пишет:
Подскажите пожалуйста, как посмотреть специалисту с правами Секретари какие задачи он поставил? Через Задачи и Бизнес-процессы не посмотреть, поскольку в верхнем меню оставлено только Рабочий стол и Календарь и почта, все остальное закрыто

В разделе Календарь и почта/Задачи - установите Автором необходимого пользователя. И откроются все задачи, которые он поставил.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С