Нет прав для настройки ТСД

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Нет прав для настройки ТСД, УТиВсК 2.0.7.1
 
Добрый день.
При подключении ТСД столкнулись с нехваткой прав на настройку терминала. Анализ показал, что в роль ДобавлениеИзменениеПодключаемогоОборудования почему-то не добавлено право на  Просмотр общих форм ФормаНастройкиСканситиТерминалыСбораДанных и ФормаНастройкиУниверсальныйДрайвер. Для оборудования от ШтрихМ,АТОЛ и Сканкод - право установлено.
 
Добрый день!

В типовой конфигурации УТ 11.1.7.54 (последний релиз) у общих форм ФормаНастройкиСканситиТерминалыСбораДанных и ФормаНастройкиУниверсальныйДрайвер права на просмотр также только у роли ПолныеПрава.

Запрос о настройке прав передан в 1С. Если они подтвердят, что это ошибка, она будет исправлена в соответствии с их инструкциями.
 
Будем ждать что скажут. Спасибо
 
Цитата
Екатерина Зайцева пишет:
Будем ждать что скажут. Спасибо

Ответ от 1С: "Просьба сообщить: какие роли включены у данного пользователя."
 
Добрый день.
Список ролей очень большой. И странно, что роли ДобавлениеИзменениеПодключаемогоОборудования достаточно для подключения ТСД от Штриха, Атола и Сканкода, а вот для Скансити и универсального нужно обладать Полными правами.

Подключить нужно было ТСД от Клеверенс
Изменено: Екатерина Зайцева - 26.08.2014 14:11:32
 
Цитата
Екатерина Зайцева пишет:
Добрый день.
Список ролей очень большой. И странно, что роли ДобавлениеИзменениеПодключаемогоОборудования достаточно для подключения ТСД от Штриха, Атола и Сканкода, а вот для Скансити и универсального нужно обладать Полными правами.
Передал список для анализа, ждём ответа.
 
У себя я включила право Просмотр для этих общих форм в роль ДобавлениеИзменениеПодключаемогоОборудования, просто странна такая избирательность.
;)
 
Цитата
Екатерина Зайцева пишет:
У себя я включила право Просмотр для этих общих форм в роль ДобавлениеИзменениеПодключаемогоОборудования, просто странна такая избирательность.
Я согласен, что это очень странно.  Не должно быть у такого объекта доступ только под полными правами. Ждём ответа 1С.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С