заказ клиента на основании заказа поставщику - использовать сделку?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
заказ клиента на основании заказа поставщику - использовать сделку?
 
добрый день!

есть сценарий, при котором покупается большой объем ГСМ на бирже, затем он распродается по покупателям.
естественно, это нетипичный случай для УТ.
но есть документ "Сделка", который вроде бы должен объединять любые документы в группу.
но зарегистрированные на основании сделки заказ поставщику и заказы клиентам не попадают в "документы по сделке".
является ли сделка законченным механизмом?
что можно использовать в моем случае?

Конфигурация: Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 (2.0.7.2) (http://solutions.1c.ru/catalog/crm-corp-20)
 
Добрый день, Максим!

Готового решения нет, т.к. как правильно описали - это не типичный случай для УТ.  
Как вариант можно попробовать использовать проект и этапы проекта - отдельные отгрузки - процессы продажи покупателям (один этап - один покупатель). И по каждому из этапов стартовать свой бизнес-процесс продажи Но это попытка как-то решить задачу имеющимися средствами и насколько это подойдет не готовы сказать...
 
Добрый день, Максим!
Открыла сделку, создала на основании её Заказ клиента, в котором Вы видите заполнилось поле Сделка -скрин1. Далее в Сделке перехожу на закладку Документы по сделке и жму кнопку Сформировать и появился этот Заказ клиента-скрин2. Далее на основании Сделки создаю Заказ поставщику-поле Сделка тоже заполнено-скрин3. Возвращаюсь снова в Сделку на закладку Документы по сделке и еще раз жму кнопку Сформировать и появляется Заказ поставщику-скрин4.
Если я Вас правильно поняла.
Изменено: Мария Измайлова - 04.09.2014 16:34:28
 
Мария, здорово у Вас получилось!
у меня немного не так. Подозреваю что у меня нарушен код - попытался поверить включеныли у меня сделки, зашел в админимтрирование - Маркетинг и планирование - получаю ошибку
"поле объекта не обнаружено [ИспользоватьСделкиСКлиентами]"
проверьте плиз на своей конфигурации. Мы проводим обновления конфигурации, может быть что-то сделали криво..
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Конфигурация: Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 (2.0.7.2) (http://solutions.1c.ru/catalog/crm-corp-20)
Copyright © ООО "1С", 2003-2014. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Тонкий клиент
Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия)
Вариант интерфейса: Версия 8.2

Ошибки:
--------------------------------------------------------------------------------
05.09.2014 9:57:29
{Обработка.ПанельАдминистрированияУТ.Форма.МаркетингИПланирование.Форма(592)}: Поле объекта не обнаружено (ИспользоватьСделкиСКлиентами)
ЗначениеКонстанты = НаборКонстант.ИспользоватьСделкиСКлиентами;
 
хотя  константа  ИспользоватьСделкиСКлиентами есть в конфе
 
прочитал через запрос значение константы ИспользоватьСделкиСКлиентами = Да
 
Добрый день, Максим!

Цитата
Максим Родькин пишет:
Подозреваю что у меня нарушен код - попытался поверить включены ли у меня сделки, зашел в админимтрирование - Маркетинг и планирование - получаю ошибку "поле объекта не обнаружено [ИспользоватьСделкиСКлиентами]" проверьте плиз на своей конфигурации.


Выше указанную ошибку не обнаружила на данном релизе , возможно действительно, обновление прошло некорректно.
Изменено: Наталья Полубенская - 05.09.2014 08:59:59
 
Наталья, ошибку настройки исправил обновлением конфы, спасибо
 
Мария, у меня получилось сделать как у Вас.
для этого нужно сделать настройки в
Администрирование
Финансовый результат
Обособленный учет себестоимости товаров по видам запасов
По сделкам
но.
в ЗК и ЗП при этом внутри сделки возможен только одинаковый партнер, а этого же не может быть.
Поставщик один, а покупатель другой.
 
Максим, немного не понятно , почему у Вас возможен только один партнер. Я на основании сделки создала Заказ поставщика и выбрала Поставщика (в Заказе клиента другой клиент). Что у Вас происходит при создании Заказа поставщика на основании Сделки?
 
Цитата
Мария Измайлова пишет:
Максим, немного не понятно , почему у Вас возможен только один партнер. Я на основании сделки создала Заказ поставщика и выбрала Поставщика (в Заказе клиента другой клиент). Что у Вас происходит при создании Заказа поставщика на основании Сделки?
Сейчас у меня в сделке тоже допустимы разные Партнеры в ЗК и ЗП, но мне пришлось править конфигурацию,
а именно в реквизите ЗаказКлиента.Сделка Отбор. Связи параметров выбора = Партнер(Партнер) сделано изменение, убрана связь с реквизитом ЗК.Партнер, чтоб Сделка не очищалась при выборе Партнера.
не понимаю, как у Вас в сделке присутствуют различные партнеры без этой жесткой связки.
 
Добрый день, Максим!
Попробуйте проверить на последнем выпущенном релизе 2.0.8.2. Я при вводе на основании Сделки ЗП-выбираю нужного мне поставщика в поле "Поставщик"- у Вас получается, что Вы не можете там выбрать поставщика, так?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С