при попытке добавить новый макет в дерево "макеты печатных форм" получаю ошибку: Поле объекта не обнаружено (ПолноеИмяОМ)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
при попытке добавить новый макет в дерево "макеты печатных форм" получаю ошибку: Поле объекта не обнаружено (ПолноеИмяОМ)
 
при попытке добавить новый макет в дерево "макеты печатных форм" получаю ошибку:
{РегистрСведений.ПользовательскиеМакетыПечати.Форма.МакетыПечатныхФорм.Форма(992)}: Поле объекта не обнаружено (ПолноеИмяОМ)
НайденныеСтроки = CRM_ОбщегоНазначенияКлиентСервер.НайтиВЭлементахДерева(СписокМакетов.ПолучитьЭлементы(), Новый Структура("ПолноеИмяОМ", СтруктураДанных.ПолноеИмяОМ));

посмотрел отладчиком , действительно в структуре СтруктураДанных нет такого поля

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)
Конфигурация: Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 (2.0.7.2) (http://solutions.1c.ru/catalog/crm-corp-20)
Copyright © ООО "1С", 2003-2014. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Тонкий клиент
Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский
Вариант интерфейса: Версия 8.2
 
Добрый день, Максим!

Данная ошибка исправлена, исправления появятся в релизе 2.0.8.2. Ожидайте выход релиза.
 
Наталья, спасибо за ответ,
буду ждать!
Еще плиз подскажите методически по ситуации.
Потребность в печати договора в нескольких вариантах.
Какой путь предпочтительнее - дополнительная печатная форма или дополнительный макет?
вижу 1 различие - в интерфейсе поьзователя, доп. форма доступнее на один клик мыши, чем макет.
2. - в макете недоступен Запрос как источник заполнения параметров макета.
Т.е. макет рассматривается как незатратное прсотое средство печати , доступное пользователю для разработки?
Рарус, насколько я понял, макеты не использует?
 
Добрый день!

Вы верно написали - внешняя печатная форма это обработка, в которой можно реализовать любую выборку данных в вывести в любой нужной форме, но надо обладать знаниями программиста.

Макеты предназначены для "косметических" изменений печатной формы, в них нельзя настроить вывод чего то большего чем это заложено в процедурах печати документа. То есть вывести разные логотипы, заменить шрифты и положение разделов можно, но вывести что-то дополнительное уже нет.

Соответственно если ваши варианты отличаются только оформлением - используйте доп. макеты, иначе придется делать доп. печатные формы.
Цитата
Максим Родькин пишет:
Рарус, насколько я понял, макеты не использует?
В смысле не используем? это типовой механизм, он используется в CRM. Наоборот он расширен по сравнению с типовым, в него можно добавлять макеты, а не только редактировать текущие. На этом же механизме основаны и печатные формы  MS Word и OpenOffice
Изменено: Алексей Полубенский - 16.09.2014 13:03:00
 
Алексей, спасибо за подробный ответ!

я понял , как мне поступить в моем случае, спасибо
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С