CRM 2.0.8.1 : Неправильное имя кодировки

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
CRM 2.0.8.1 : Неправильное имя кодировки, CRM 2.0.8.1 : Неправильное имя кодировки '_iso-2022-jp$ESC'
 
Добрый день!
Регламентное задание в CRM 2.0.8.1 сообщает "Неправильное имя кодировки '_iso-2022-jp$ESC'".

Плохо то, что наткнувшись на письмо с такой кодировкой далее задание не отрабатывает. В итоге, в почте висят новые письма и не отправляются.

Предоставить письмо не могу, т.к. удаляли в ящике спам (куда же без него) и, как говорится, "были демоны, но они самоликвидировались".

Можно ли как-то учесть подобное при приеме почты. Не так уж и страшно, что одно письмо не примут, пусть остальные приходят в полном объеме. Или информационно к письму сообщение выдать.

Первый раз за год работы с базой такое вышло, но это на одно ящике. Потом будут другие подключаться, а тут уже больше вероятность "поймать" такое снова.
 
Добрый день, Станислав!

Цитата
Станислав Патырило пишет:
Добрый день!
Регламентное задание в CRM 2.0.8.1 сообщает "Неправильное имя кодировки '_iso-2022-jp$ESC'".

Плохо то, что наткнувшись на письмо с такой кодировкой далее задание не отрабатывает. В итоге, в почте висят новые письма и не отправляются.

Предоставить письмо не могу, т.к. удаляли в ящике спам (куда же без него) и, как говорится, "были демоны, но они самоликвидировались".

Можно ли как-то учесть подобное при приеме почты. Не так уж и страшно, что одно письмо не примут, пусть остальные приходят в полном объеме. Или информационно к письму сообщение выдать.

Первый раз за год работы с базой такое вышло, но это на одно ящике. Потом будут другие подключаться, а тут уже больше вероятность "поймать" такое снова.
Передала разработчику, как получу ответ отпишусь.
 
Получила ответ разработчика:

Это проблема самой платформы 1С Предприятие, ошибка происходит при вызове методом языка и ее невозможно перехватить. То есть платформа падает(падала) сама, мы не можем на это повлиять.
Разработчики 1С дают только одно решение - удалять такие письма с сервера, постольку обычно это спам..
Если у вас 8.3.5 и все равно есть проблема - разработчики обещают много доработок по  почте в версии 8.3.6. Насколько я знаю, она выйдет только через 2-3 месяца.
Если удаление не приемлемо, можно попробовать пересылать все письма через какой то промежуточный почтовый сервер, а потом опять себе.. Возможно в этом случае при пересылке кодировка будет "починена" почтовым сервером, но гарантии нет.
Других решений мы не видим.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С