Список услуг потребляемых контрагентом.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Список услуг потребляемых контрагентом.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос:
Мы оказываем клиентам несколько услуг на абонентской основе. Возможно ли как-то указать список услуг потребляемых клиентом, и производить отбор клиентов по потребляемым услугам.

Пример: 3 клиента.
1 клиент потребляет: Интернет, 1С.
2 клиент потребляет: 1С, IT.
3 клиент потребляет: 1С.

Нужно построить отчет (или сделать отбор в списке клиентов) по клиентам которые потребляют 1С и не потребляет IT.
Из примера это будет 1 и 3 клиент.

CRM 2.0.8.3
Изменено: Кирилл Субботин - 29.10.2014 12:34:41
 
Добрый день, Кирилл!

Можно.

В карточке клиента есть табличная часть "Дополнительная информация". Надо завести доп. Реквизит типа Номенклатура и можно добавлять туда нужное количество услуг для каждого клиента.

Далее в отчетах можно сделать отбор по значениям колонки этой таб. части.
 
Попробовал так сделать. С одной услугой отбор сработал. Попытался отобрать клиентов которые используют сразу две услуги - ни чего не получилось. (прикладываю скриншоты настроек).
 
Кирилл, для правильного отображения Вам необходимо настроить отбор, таким образом как у меня на скриншоте.

т.е. "Не равно", а "В списке" и выбрать в одном поле два Значения доп. реквизита.
 
Настроил по ваше примеру. Результат виден на скриншоте. Мне нужен список клиентов которые использует сразу обе услуги ("1С" и "Интернет"), а в данном случае в отчет попали и те, кто использует только "1С".
 
Кирилл Субботин,

Попробуйте добавить условие "Не равно" IT.
 
Кирилл, чтобы отработали оба условия необходимо сделать отбор, как показано на скрине  и далее выделить обе строки и нажать кнопку"Сгруппировать условия".
 
Привожу скрин настройки отбора по вашему совету. При таком отборе не выводит  ни одного контрагента. Мне нужно отобрать контрагентов, которые используют сразу две услуги.
 
Добрый день, Кирилл!

Цитата
Кирилл Субботин пишет:
Привожу скрин настройки отбора по вашему совету. При таком отборе не выводит  ни одного контрагента. Мне нужно отобрать контрагентов, которые используют сразу две услуги.
В первом случае необходимо было установить "Равно", а во втором "Не равно" и сгруппировать условия. У Вас же на скрине не так, как советовала Вам Мария.
 
Мне нужны клиенты которые используют и "Интернет" и "1С". Поэтому условие "Не равно" здесь выглядит странно.
Привожу скрншоты настроек сделанных по вашему совету и результат.
 
К сожалению, настроить можно только таким образом как у Вас здесь получилось http://rarus.ru/forum/forum14/topic9353/#message51101.
Исключить клиентов у которых только какой-то один из этих видов присутствует нельзя, т.к. отбор накладывается на данный Доп. реквизит.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С