Возможны ли Дни Рождения у юридических лиц?

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Возможны ли Дни Рождения у юридических лиц?
 
Добрый день!

1.1.2015 сформировалась кучка напоминаний о ДР юрлиц, откуда ноги растут, как устранить?
 
Цитата
Возможны ли Дни Рождения у юридических лиц?

Многие даже отмечают!
 
Цитата
Юрий    Железняков пишет:
Цитата
Возможны ли Дни Рождения у юридических лиц?
Многие даже отмечают!
Нет, серьезно, где это волшебное поле в карточке клиента находится?!
 
Цитата
Эдуард Габдуллин пишет:
Нет, серьезно, где это волшебное поле в карточке клиента находится?!

Возможно, Дата регистрации на закладке "Основные реквизиты".
 
Цитата
Юрий    Железняков пишет:
Цитата
Эдуард Габдуллин пишет:
Нет, серьезно, где это волшебное поле в карточке клиента находится?!
Возможно, Дата регистрации на закладке "Основные реквизиты".
Мимо! Не оно!
 
Добрый день, Эдуард!
Какой у Вас номер релиза Конфигурации? У Вас насколько помню CRM 2.0...
 
Цитата
Эдуард Габдуллин пишет:
Добрый день!

1.1.2015 сформировалась кучка напоминаний о ДР юрлиц, откуда ноги растут, как устранить?
Если возможно выложите скрин карточки клиента, у которого появилось напоминание о Дне Рождения.
 
Мария Измайлова,

В демо-базе тоже есть такие напоминания от 30.12.2013.
 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)
1C:CRM, редакция 2.0 (2.0.9.1)
Но насколько я помню эта ситуация была и в прошлом году
 
Цитата
Юрий    Железняков пишет:
Мария Измайлова,  

В демо-базе тоже есть такие напоминания от 30.12.2013.
Посмотрю в демо-базе в последнем релизе
 
Юрий, а на Демо-базе не помните по каким клиентахм появлялось напоминание? А то у меня пока не вопроизводится.
 
Мария Измайлова,

Я открывал через Все функции-Регистры сведений- Напоминания.
Вот список.
 
Цитата
Юрий    Железняков пишет:
Мария Измайлова,  

Я открывал через Все функции-Регистры сведений- Напоминания.
Вот список.
Да ,  увидела-странно почему то для всех партнеров похоже создались напоминания! Передам разработчикам, что бы посмотрели в чем дело.
 
Эдуард, "Дата регистрации" тут не при чем.

Давайте проверим что у вас в поле День рождения, которое скрыто в форме физ. лица.
Зайдите в настройку формы в списке клиентов (меню "Все действия в форме списка") и включите показ колонки "Дата рождения".
У вас у этих "проблемных" клиентов пусто или есть дата типа "01.01.0001" ?
приложите скрин.
 
Добрый день, Алексей!

Нет, у "проблемных" клиентов данное поле пустое
 
Вероятно, у вас со старых релизов остались записи в регистре сведений "Оповещения" (была ранее ошибка с записью оповещений по ДР, не было проверки на признак физ.лица). И на основе этих данных каждый код создаются напоминания о ДР.
Откройте этот регистр "Оповещения" и проверьте - есть ли там записи с видом "Оповещать о днях рождения" по Юр. лицам. если есть - удалите их.

если их много, мы можем выложить обработку по очистке регистра.
 
Алексей, Вы не поверите, но у меня этот регистр пустой! Или я что-то делаю неправильно?!
 
Добрый день, Эдуард!

Цитата
Эдуард Габдуллин пишет:
Алексей, Вы не поверите, но у меня этот регистр пустой! Или я что-то делаю неправильно?!

Возможно у Вас настроен какой-то отбор. Зайдите в Еще/Настроить список и почистите все отборы.
Изменено: Наталья Полубенская - 13.01.2015 13:23:30
 
Цитата
Эдуард Габдуллин пишет:
Алексей, Вы не поверите, но у меня этот регистр пустой! Или я что-то делаю неправильно?!
Эдуард, откройте регистр сведений "Напоминания" и удалите все напоминания о днях рождения-просто нажмите кнопку "Delete" , сначала выделив все напоминания, которые необходимо удалить.
 
Разработчики написали обработку, которая удаляет лишние записи в обоих регистрах, воспользуйтесь ею.
 
Цитата
Эдуард Габдуллин пишет:
Алексей, Вы не поверите, но у меня этот регистр пустой! Или я что-то делаю неправильно?!
Да, там 2 регистра, я  забыл про второй. во втором должны быть записи.
 
Спасибо, регистр "Напоминания" почистил, но все же интересно, откуда они там появились?
 
Добрый вечер, Эдуард!
Цитата
Эдуард Габдуллин пишет:
Спасибо, регистр "Напоминания" почистил, но все же интересно, откуда они там появились?
Как писал выше Алексей:
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Вероятно, у вас со старых релизов остались записи в регистре сведений "Оповещения" (была ранее ошибка с записью оповещений по ДР, не было проверки на признак физ.лица). И на основе этих данных каждый код создаются напоминания о ДР.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С