АльфаАвто 4: Ошибка при загрузке внешней компоненты

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
АльфаАвто 4: Ошибка при загрузке внешней компоненты
 
Добрый день, история такая:
Раньше пользовались АльфаАвто 4: Автосервис+Автозапчасти, позднее перешли на 1С Предприятие 8: Автосервис, сменили сервер.

Сейчас понадобилось достать пару выписок и сверок из старой альфы, для чего был развернут бекап. Но при установке системы защиты(для открытия базы) возникли проблемы. Во-первых, во время установки сервера защиты программа установки виснет намертво на стадии "обновление библиотек", связано это или нет, но последующий запуск базы и указание месторасположения компонентов защиты дает это:

Проверено и на сервере (windows server 2019 standart), и на обычной рабочей станции (windows 10 Pro)
Подскажите куда копать.
Заранее спасибо.

p.s. ключ аппаратный(usb) версия конфигурации 4.1.01.26, все установки из дистрибутива этой версии.
Изменено: Павел Гуляев - 25.08.2020 08:56:12
 
Добрый день, Павел!

Для получения актуального установочного дистрибутива системы защиты необходимо направить запрос на электронный адрес alfa@rarus.ru. В тексте запроса указать регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто и ссылку на эту ветку Форума. В письме также просьба добавить скриншоты ключа защиты из диспетчера устройств и утилиты Ключи защиты в Панели управления.
Ошибка на скриншоте также может возникать, если для запуска решения используется 64-битная платформа 1С 8.3. Обращаем Ваше внимание, что Альфа-Авто ред.4 была адаптирована под работу на Платформе 8.2 и для запуска решения необходимо использовать ее.
Изменено: Валентина Кузнецова - 25.08.2020 09:22:36
 
Цитата
Валентина Кузнецова написал:
Добрый день, Павел!

Для получения актуального установочного дистрибутива системы защиты необходимо направить запрос на электронный адрес  mailto:alfa@rarus.ru alfa@rarus.ru . В тексте запроса указать регистрационный номер основной поставки Альфа-Авто и ссылку на эту ветку Форума. В письме также просьба добавить скриншоты ключа защиты из диспетчера устройств и утилиты Ключи защиты в Панели управления.
Ошибка на скриншоте также может возникать, если для запуска решения используется 64-битная платформа 1С 8.3. Обращаем Ваше внимание, что Альфа-Авто ред.4 была адаптирована под работу на Платформе 8.2 и для запуска решения необходимо использовать ее.
Да у меня есть актуальные дистрибутивы, просто я счел правильным делать установку с той же версии, на которой база.
Ранее мы использовали 64-битную платформу 8.3.
 
Цитата
Да у меня есть актуальные дистрибутивы, просто я счел правильным делать установку с той же версии, на которой база.
Нужно проводить установку из дистрибутива, в котором компонента для Вашего релиза, а библиотека обновлена для более актуальных версий Windows. Его можно получить только в индивидуальном порядке запросом на почту.

Цитата
Ранее мы использовали 64-битную платформу 8.3.
Альфа-Авто ред.4 не может запускаться на 64-битном клиенте Платформы 1С.
 
Цитата
Валентина Кузнецова написал:
Цитата
Да у меня есть актуальные дистрибутивы, просто я счел правильным делать установку с той же версии, на которой база.
Нужно проводить установку из дистрибутива, в котором компонента для Вашего релиза, а библиотека обновлена для более актуальных версий Windows. Его можно получить только в индивидуальном порядке запросом на почту.

Цитата
Ранее мы использовали 64-битную платформу 8.3.
Альфа-Авто ред.4 не может запускаться на 64-битном клиенте Платформы 1С.

Запустил на 8.2 и с 32-битным клиентом.
Однако ранее она точно работала на 8.3 и с 64-битным клиентом :)

Спасибо за помощь.
Изменено: Павел Гуляев - 25.08.2020 13:26:30
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С