Список поддерживаемых терминалов сбора данных

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Список поддерживаемых терминалов сбора данных
 
ПОдскажите пожалуйста какие терминалы сбора данных взаимодействуют с конфигурациями 1С-Рарус:Альфа 5.0.05.09 и 1С-Раурс:Альфа 4.1.01.08
 
Добрый день.

Можем предоставить список терминалов, поддерживаемых на последних релизах
CipherLab 711, 720-L, 8000, 8001, 81XX, 83XX
Opticon H13
Casio DT930

ТСД фирмы CipherLab дольше других находятся на поддержке, на старых релизах лучше пробовать использовать их.
 
Можно ли получить информацию более точную по ТСД с WIFI доступом- работают ли модели CipherLab  8071L, 8370L с  1С-Рарус:Альфа 5.0.05 и где можно получить инструкцию по настройке самих ТСД и их подключению к 1с Альфа?
 
Добрый день.

Именно эти модели не проходили тестирование, но скорее всего они будут работать с соответствующими прошивками (88000.SHX и 8300.SHX). Однако, работа по WIFI не поддерживается ни одной прошивкой, поддерживается только работа с подставкой или напрямую по RS-232

Инструкции по подключению ТО можно скачать тут:
http://rarus.ru/downloads/2489/
Инструкция по прошивке ТСД (прошивка 1С-Рарус)
Подключение и настройка ТСД
 
Цитата
Надежда Бушева пишет:
Однако, работа по WIFI не поддерживается ни одной прошивкой, поддерживается только работа с подставкой или напрямую по RS-232
Т.е. , Альфа авто 5 версии вообще не работает с WiFi терминалами и этот функционал не планируется реализовать?
Вопрос этот у меня связан с предстоящей закупкой ТСД на склад, хотелось бы иметь четкое представление что работает, что не работает и что никогда работать не будет с Альфа Авто5.  Поэтому , если WiFi доступ будет работать -нужно предлагать более дорогие модели с WiFi  модулем, если нет -цена будет значительно ниже.
И еще попутно вопрос-большинство дилеров по продажи ТСД прошивают своими прошивками (СканКОД, СканСити ) и они не работает с программами других фирм.Есть ли какие то ограничения в этом плане со стороны Раруса? Если мы купим у стороннего поставщика ТСД CipherLab -нужно ли будет ему ядро перепрошивать или еще что то?
 
В настоящее время WIFI наши прошивки не поддерживают. В планах поддержка WIFI есть, но не в ближайшее время
Если Вы купите ТСД у стороннего поставщика - вопрос о возможности прошить в него нашу прошивку (или любую другую) - вопрос к стороннему поставщику
 
Цитата
Надежда Бушева пишет:
Если Вы купите ТСД у стороннего поставщика - вопрос о возможности прошить в него нашу прошивку (или любую другую) - вопрос к стороннему поставщику
Я может вопрос не правильно сформулировал, еще раз уточню:
например мы приобретаем CipherLab 8001L с основной прошивкой (ядром или как его там называют -точно я не помню) от фирмы Сканкод. ПО разработанное для фирмы СканСити на нем просто не запуститься-там все жестко прошито. Но смогу ли я настроить это ТСД для работы с АльфаАвто5 версии стандартными возможностями Рарус?
У нас просто поставщики предоставляют ТСД либо от Сканкод либо от СканСити , от Раруса я ни разу не встречал поставку.По этому и спрашиваю об ограничениях использования ТСД
 
При покупке ТСД от Скансити Вы не сможете использовать терминал с прошивкой Сканкод, необходимо будет купить лицензию. Иных ограничений нет, прошивки Рарус можно загружать во все ТСД.
 
Цитата
Александр Серов пишет:
При покупке ТСД от Скансити Вы не сможете использовать терминал с прошивкой Сканкод, необходимо будет купить лицензию. Иных ограничений нет, прошивки Рарус можно загружать во все ТСД.
понял, спасибо
 
Добрый день!
Конфигурация АльфаАвто 5.0.10.02.
Собираемся приобрести ТСД PointMobile PM260. В справочнике "Модели  оборудования" такой модели не нашли, означает ли это что при подключении  к АА5 возникнут проблемы? Если ДА, то какую модель Вы  порекомендуете?
 
Цитата
Надежда Бушева написал:
В настоящее время WIFI наши прошивки не поддерживают.
- я правильно понимаю что беспроводной терминал сбора данных с Альфа Авто работать будет только по Bluetooth?
Изменено: Мария Кукина - 28.11.2016 10:04:53
 
Цитата
Мария Кукина написал:
Добрый день!
Конфигурация АльфаАвто 5.0.10.02.
Собираемся приобрести ТСД PointMobile PM260. В справочнике "Модели  оборудования" такой модели не нашли, означает ли это что при подключении  к АА5 возникнут проблемы? Если ДА, то какую модель Вы  порекомендуете?
Добрый день.
Фактически гарантированно можно порекомендовать модели ТСД CipherLab 8000/8300.
Данные модели оборудования для передачи данных подключаются или напрямую кабелем к компьютеру или устанавливаются на подставку, которая также подключена к компьютеру напрямую кабелем.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С