Учет операций

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Учет операций
 
В январе мы сделали предоплату украинскому предприятию, в т.ч. НДС. В мае мы будем получать продукцию. Надо сделать доплату и получить документы. В мае эти операции будут для нас внутренними?
 
Если предприятие зарегистрировано на территории города Севастополя, то необходимо дождаться утверждения переходных Положений об особенностях применения законодательства о налогах и сборах.
Если же предприятие зарегистрировано на территории Республики Крым, то необходимо руководствоваться Постановлением Государственного Совета Республики Крым "Об утверждении Положения об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходной период" от 11 апреля 2014 года №2010-6/14. Согласно п.6 Положения №2010-6/14 «начиная с 26 марта 2014 года операции по ввозу товаров на таможенную территорию таможенного союза, облагаемые до этой даты по ставке в размере
20 процентов, подлежат налогообложению по ставке в размере  18 процентов,  за исключением  операций,  указанных  в  пункте  5  настоящего  Положения, которые облагаются по ставке 10 процентов», из данного пункта следует, что  для компании, которая получает товары на таможенную территорию таможенного союза, данная операция будет являться импортом.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С