Агентский договор

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Агентский договор
 
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что агентский договор (по авто) в АА5 реализуется через комиссионную торговлю? Схема: Реализация комиссия (Дилер) - Поступление комиссия (Агент); Отчет комиссионера (Дилер) - Отчет комитенту (Агент); ПКО, Выписка (Дилер) - РКО, Платежка (Агент) и т.д.
 
Видел в разделе ТМЦ поступление/отгрузка - "Услуги по субподряду"/"Реализация агентских услуг". Это действительно только для ТМЦ? А для автомобилей? Или все же для реализации интересующего меня алгоритма достаточно схемы с комиссионной торговлей описанной мною выше?
Изменено: Алексей Коломыйченко - 28.05.2015 16:00:50
 
Добрый день, Алексей, Вы правы. В Альфа-Авто описанная Вами ситуация реализуется с помощью комиссионной торговли. С автомобилями также есть комиссионная торговля.
 
Меня, главным образом, и интересуют (сейчас, во всяком, случае) автомобили. А разъясните, пожалуйста, поподробнее назначение и случаи использования документов из моего второго сообщения ("Услуги по субподряду"/"Реализация агентских услуг").
Изменено: Алексей Коломыйченко - 28.05.2015 16:58:28
 
Услуги по субподряду - ХО поступления товаров - приходует услугу, которую Вы затем перепродаете заказчику по заказ-наряду, который ему выполняете. Реализация агентских услуг - Хозяйственная операция - списывает оказание агентских услуг - перепродажа услуг.
 
Правильно я понял, что через эти хозяйственные операции можно организовать услуги агента по гарантийному ремонту автомобилей, проданных агентом от имени дилера? Не совсем понял описанную вами логику. По аналогии хоз. цепочек (из моего первого сообщения) я думал, что "Услуги по субподряду" - фиксация полученных дилером услуг от агента (в БД дилера), а "Реализация агентских услуг" - фиксация оказанных услуг агентом дилеру (в БД агента). Я прав?
 
Добрый день,
Цитата
Алексей Коломыйченко пишет:
"Услуги по субподряду" - фиксация полученных дилером услуг от агента (в БД дилера)
- можно и так, агент в данном случае организация, которая выполняется услугу, которую Вы перепродаете клиенту.
Цитата
Алексей Коломыйченко пишет:
"Реализация агентских услуг" - фиксация оказанных услуг агентом дилеру (в БД агента).
- самый удачный пример тут будет реализация страховки в автосалоне. Т.е. автосалон продает страховку и получает с этого комиссию.
 
спасибо
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С