Финансовые отчеты -> Взаиморасчеты с контрагентами

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Финансовые отчеты -> Взаиморасчеты с контрагентами, ошибка при формировании отчета
 
Доброе время суток, пишу уже с другой проблемой ))) Пользуемся все той же конфой (Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти ред.4.1) и бухгалтер пожаловалась, что у нее не получается сформировать "Взаиморасчеты с контрагентами", при нажатии на кнопку "Сформировать" Выдает ошибку такого плана:
Код
{ОбщийМодуль.зфЗащищенныеФункции(2692)}: Ошибка при вызове метода контекста: Ошибка при выполнении метода объекта компоненты
по причине:
Ошибка при выполнении метода объекта компоненты

Заглянул в етот модуль... а там на меня смотрит пустота...
 
Сообщите номер релиза конфигурации, версию компоненты защиты (Сервис - Параметры - Конфигурация), порядок группировок строк, колонок, выбранные показатели.
 
Сообщение перенесено в соответствующую тему: Отчет "Управленческий баланс" (расшифровка строк отчета)
http://rarus.ru/forum/forum7/topic103/
Изменено: Наталья Назарова - 17.02.2010 10:31:50 (Сообщение не соответсвует созданной теме. Перенесено в отдельную тему.)
 
Конфигурация 4.1.01.01. Версия компоненты 8.0.7.285... аа вот последнее не совсем понял, Тоесть, что выбирается в этом отчете?
 
Цитата
Dima Yegovitin пишет:
Конфигурация 4.1.01.01. Версия компоненты 8.0.7.285... аа вот последнее не совсем понял, Тоесть, что выбирается в этом отчете?
 
Здрасти.

Посморите, если у отчета "Взаиморасчеты с контрагентами" выбрано дополнительное поле комментарий
удалите его.
 
Также ошибка может быть свзана с расхождением версии компоненты и версии релиза конфигурации.
Ваша компонента соответствует релизу конфигурации 4.1.01.11. Попробуйте установить компоненту версии 8.0.4.264 или обновить конфигурацию до версии 4.1.01.11, а лучше установить последнюю версию конфигурации и компоненты.
 
ой ой приношу извинения, опечатался немного...версия конфы 4.1.01.07.
 

вот таким образом формирую отчет. Попробовали сделать это на локальном компьютере, а не на сервере. Результат тот же.
Еще пробовал на рабочем буке сделать точно такой же отчет из той же базы, отчет сформировался без каких либо затыков. На работе стоит так же Конфигурация Альфа+Авто 4.1.01.07, но компонента защиты другая 8.0.6.275
Изменено: Dima Yegovitin - 17.02.2010 12:45:28
 
Все равно попробуйте согласовать версии компоненты и релиза конфигурации. Причина ошибки может быть очень простая: более новая компонента использует функции модуля отчетов, которых еще нет в старой конфигурации
 
вон оно как... а как узнать какая версия компоненты соответствует версии конфигурации ?? И где можно скачать компоненту?
 
Посмотреть информацию и скачать обновления можно на сайте
Сайт обновления
 
хм, а такой вопрос, если продукт покупали не моя контора (мы как обслуживающее лицо) То как там регистрироваться ?
 
Цитата
Dima Yegovitin пишет:
хм, а такой вопрос, если продукт покупали не моя контора (мы как обслуживающее лицо) То как там регистрироваться ?
етот вопрос отпал ))
 
Спасибо огромное, дело было действительно в более новой версии компоненты защиты, поставил 8.0.6.275 и отчеты стали нормально формироваться.
 
Цитата
Виктор Радько пишет:
если у отчета "Взаиморасчеты с контрагентами" выбрано дополнительное поле комментарий удалите его.

Здравствуйте.

У меня тоже этот отчет выдает ошибку, но другую: Недопустимое поле для группировки "ПериодРегистраторКомментарий"
<<?>>ОбщаяТаблицаДанных.ПериодРегистратор.Комментарий

Из Вашего ответа я понял, что это отчет с этим полем не работает. А когда можно будет выбирать комментарий документов в дополнительное поле отчетов?
 
Постараемся исправить к следующему релизу. Если сейчас сами захотите исправить, то нужно в документах реквизит комментарий сделать ограниченным по длине.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С