Списание запчастей в заказ-наряде

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Списание запчастей в заказ-наряде
 
Здравствуйте.
От чего зависит списание запчастей (регистр "Товары компании в производстве") в заказ-наряде? Точнее - списание без НДС и с его учетом в себестоимости запчасти. Как поменять?
 
Добрый день, Алексей, товары списываются по себестоимости, если у Вас себестоимость товара была с НДС, то и списана будет вся сумма. Если же товар поступил по цене, которая не включала НДС, то себестоимость товара будет "цена + НДС".
 
Правильно я понимаю, что это зависит от цены (НДС включает/не включает) в поступлении товара?
 
Алексей, совершенно верно (от цены в документе поступления товара).
 
Как может возникнуть ситуация, когда у нас в поступлении - "основная цена закупки" (не включает НДС), а при списании в заказ-наряде себестоимость учитывает НДС?
 
Алексей, из моего поста выше
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
если у Вас себестоимость товара была с НДС, то и списана будет вся сумма. Если же товар поступил по цене, которая не включала НДС, то себестоимость товара будет "цена + НДС".
как раз это и следует: если НДС идет сверху цены, то себестоимость будет "цена + НДС".
 
Я тогда не пойму, в чем разница:
Цитата
если у Вас себестоимость товара была с НДС, то и списана будет вся сумма
и
Цитата
Если же товар поступил по цене, которая не включала НДС, то себестоимость товара будет "цена + НДС"
? Из ваших слов следует, что себестоимость всегда будет в виде общей суммы (цена без НДС + НДС). Как сделать, чтобы в себестоимость входила только цена без НДС? Или я что-то не так понимаю?
 
Алексей, не получится сделать так, чтобы в себестоимость входила цена без НДС: если Ваш поставщик является плательщиком НДС, то НДС всегда будете в себестоимости, разница лишь в том, какая сумма указана в графе "цена" (с НДС или нет).
 
А почему тогда в АА4 в заказ-наряде идет списание по себестоимости без НДС? Пользователи задавали вопрос - и по регистрам видно, что это именно так.
 
Алексей, вопрос формирования себестоимости не отличается в Альфа-Авто ред.4,1 от Альфа-Авто ред.5,1.
 
Все, разобрался. Спасибо за помощь. Оказалось, что в АА4, в поступлении переписана функция ПровестиПоПартиям().
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С