Изменение типового отчета

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Изменение типового отчета
 
Здравствуйте!
Можно ли описать порядок изменения отчетов?
Например нужно, чтобы в реестре заказ-нарядов отображались и события, введенные на основании ЗН.

я добавил  в макет запроса кусок, связанный с событиями,
Код
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.Автомобили.СрезПоследних(&ДатаКон, ВидЗначения = &ВидЗначенияСвойстваАвтомобиля) КАК АвтомобилиСрезПоследних
   ПО ОбъединенныйЗапрос.ЗаказНаряд.Автомобиль = АвтомобилиСрезПоследних.Автомобиль
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.Событие КАК ДокументСобытие
   ПО ОбъединенныйЗапрос.ЗаказНаряд = ДокументСобытие.ДокументОснование

Прописал эти события, где нашел в запросе, как
Код
...
   ОбъединенныйЗапрос.ЗаказНаряд.* КАК ЗаказНаряд,
   ДокументСобытие.Ссылка.* КАК Событие,
   ОбъединенныйЗапрос.ЗаказНаряд.Цех.* КАК Цех,
   ОбъединенныйЗапрос.ЗаказНаряд.ВидРемонта.* КАК ВидРемонта,
...
В макете параметров добавил раздел Событие. Кажется добавилось, но не все. Основное - нет расшифровки по событию. Остальные необходимые поля события удалось бы наверное добавить, изменяя раздел события в макете параметров

Прикрепляю файл измененного реестра. Сравнением его с типовым можно увидеть различия. Но чего же не хватает, чтобы была расшифровка и отображение в результатах?
Изменено: Сергей Большаков - 15.03.2011 14:15:20 (Изменение оформления)
 
я делаю так. беру текст запроса копирую в КонсольЗапросов (не типовая а с инфостарта скачал, с дополнительными наворотами) и там уже вношу изменеия конструктором пока не получу то что надо... а без конструктора я пока плаваю в текстах запросов...
что касается вашей проблемы, думаю нужно в построитель добавить ваше новое поле... у меня кажется была подобная проблема...
 
Цитата
Сергей Большаков пишет:
Основное - нет расшифровки по событию

а что это значит? просто мы не используем события, поэтому хз че это такое... что подразумевается под "расшифровкой"?
 
Да очень просто: когда вы формируете отчет и видите там строку Заказ-наряд № от Дата, то щелкая по этой строке можно открыть документ. Это и есть расшифровка. А вот в моем отчете, который я выложил, строки группировки, соответствующие им, выводятся, но пустые и не расшифровываются.

А без конструктора и я вряд ли напишу свой запрос, без осознания всей его структуры и цели. А в этом отчете я просто добавил аналогичные соединения и поля, в надежде, что что-нибудь сработает. Сработало, но не до конца.
 
нет ответа?
 
Ваши исправления в отчете работают. Выводятся события и у событий работает расшифровка. Посмотрите у событий точно основание заказ-наряд и этот заказ-наряд попадает в отчет? Предостережение если у одного заказ-наряда будет более одного события, то в отчете начнутся задвоение данных, затроение и т.д.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С