Заказ-наряд-производство

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заказ-наряд-производство
 
Здравствуйте!Снова вопросы о загрузке заказ-нарядов в бухгалтерию.Задача-отдельное ведение учета реализации товаров(продажа запчастей) и услуг(работ по заказ-нарядам и использованных в них запчастей).Идея - присвоить счет учета доходов от реализации товаров например 90.01.1 услуг 90.01.2.Если при загрузке в бухгалтерию поставить галочку заказ-наряд-производство, то весь заказ-наряд загружаетсяв документ одной позицией авторабота и идет как нужно по счету 90.01.2, но при этом сумма документа в альфа-авто и в бухгалтерии отличается. Если снять галочку-то ведется учет по номенклатурным позициям и работам отдельно - что не сильно нужно и непонятно как настроить проводки.Не подскажите возможные пути решения проблемы?
 
Цитата
Сергей Головлев пишет:
...но при этом сумма документа в альфа-авто и в бухгалтерии отличается..
что это значит? Сумма заказ-наряда в Альфе отличается от суммы акта производственных услуг в бухгалтерии?
 
Например документ из альфа-авто выгружается с суммой 104570 руб а в бухгалтерию попадает 115770,73 руб. Никак не могу понять почему цена изменяется
 
И в том и в другом случае документ заказ-наряд попадает в журнал Реализация товаров и услуг(только сумма отличается примерно на 10%). В журнале Акт об оказании производственных услуг ничего нет
 
Специально проверил перед тем как написал:), правда на одном заказ-наряде, выгруженном по кнопке "Действия - Выгрузить в бух..."
Файл выгрузки приложите
 
Файл выгрузки заказ-нарядов http://file.qip.ru/file/OO-0_YIT/unload_20110318_222501.html  Причем документы в которых только работы выгружаются нормально.
 
Вот скриншоты из выгрузки одного заказ-наряда. Непонятно почему изменяется сумма документа.
 
Сообщите номер релиза Альфы, Бухгалтерии, 8.1 или 8.2? Прикрепите файл выгрузки одного заказ-наряда.
В понедельник проверим.
 
Бухгалтерия 2.0.10.19, альфа 4.1.01.19 все на 8.2, выгрузка из меню программы, версия загрузки 2,3.
Изменено: Сергей Головлев - 19.03.2011 23:13:08
 
Нашли что расхождение идет на сумму НДС с товаров.Получается что НДС на товары начисляется два раза.Не подскажете с чем это может быть связано?
 
У меня версия загрузки более старая (2.1), но была аналогичная проблема.
А процедуре ЗагрузитьДокумент_ЗаказНаряд_Производство делается цикл по материалам и считается общая сумма материалов и НДС по ним:

СуммаМатериалов = СуммаМатериалов + ЗначенияСтроки["СуммаВсего"];
СебестоимостьМатериалов = СебестоимостьМатериалов + ЗначенияСтроки["Себестоимость"];
СуммаНДС = СуммаНДС + ЗначенияСтроки["СуммаНДС"];

обращаю внимание, что поле "СуммаВсего" содержит сумму с НДС.

Ниже отдельно считается сумма работ без НДС и продолжается суммироваться НДС
Если ТекОбъектАПУ.СуммаВключаетНДС Тогда
Сумма = Сумма + ЗначенияСтроки["СуммаВсего"];
Иначе
Сумма = Сумма + (ЗначенияСтроки["СуммаВсего"] - ЗначенияСтроки["СуммаНДС"]);
КонецЕсли;
СуммаНДС = СуммаНДС + ЗначенияСтроки["СуммаНДС"];

Затем сумма работ баз НДС складывается с суммой материалов с НДС и все это записывается в реквизит "Сумма":
УстановитьРеквизит(ТекСтрока, "Сумма",       Сумма + СуммаМатериалов);

В итоге сумма документа как раз и расходится на сумму НДС по материалам.
Я исправил так - в цикле по материалам убрал НДС из СуммаМатериалов:

//СуммаМатериалов = СуммаМатериалов + ЗначенияСтроки["СуммаВсего"];
СуммаМатериалов = СуммаМатериалов + ЗначенияСтроки["СуммаВсего"] - ЗначенияСтроки["СуммаНДС"];
СебестоимостьМатериалов = СебестоимостьМатериалов + ЗначенияСтроки["Себестоимость"];
СуммаНДС = СуммаНДС + ЗначенияСтроки["СуммаНДС"];
 
Константин Никитюк,
Огромное спасибо!!! То что нужно.
 
Исправили ошибку которая заключалась в том что не обнулялась сумма перед циклом накопления суммы НДС.
Обработки прилагаю.
 
У меня тоже так было!
Вы решили обработками а я настроила Бухгалтерию.
Проблема была у меня в том, что НДС был сверху, я настроила что НДС должен быть в том числе! и все у меня суммы стали сходиться!
 
Цитата
Евгений Машаров пишет:
Исправили ошибку которая заключалась в том что не обнулялась сумма перед циклом накопления суммы НДС.

Обработки прилагаю.
Пробовал использовать данную обработку.При загрузке заказ-наряда в акт оказания услуг в бухгалтерии сумма документа действительно теперь совпадает, но не совпадает НДС в документах где есть и товары и работы.
 
Здравствуйте! Два дня назад перешли на новый релиз Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти, редакция 4  4.1.01.20, где в исправленных ошибках заявлено устранение этой проблемы. Теперь НДС не начисляется два раза как раньше на товары в заказ-нарядах, а не начисляется вообще! Обработки загрузки и выгрузки использовались те, которые шли с программой(4.1.01.20). Скриншоты документов и файл выгрузки прилагаю.
 
Здравствуйте. укажите пожалуйста ваш вопрос стрелками на картинках.
 
Здравствуйте! На примере тех же самых картинок.
 
Здравствуйте! Проблема до сих пор не решилась-на всякий случай скриншот документа из альфы и как он попадает в бухгалтерию.
В документе Общая сумма 191553,51, работ 135977,84, деталей 55575,67, НДС всего 29220,02, с работ НДС 135977,84/118*18=20742,38. В бухгалтерию попадает Общая сумма 191553,51 и НДС со ВСЕЙ(!!!) суммы 20742,38.На детали НДС теперь отсутствует..
 
Если изменить обработку загрузки как показано в #11 на
СуммаМатериалов = СуммаМатериалов + ЗначенияСтроки["СуммаВсего"] - ЗначенияСтроки["СуммаНДС"];
СебестоимостьМатериалов = СебестоимостьМатериалов + ЗначенияСтроки["Себестоимость"];
СуммаНДС = СуммаНДС + ЗначенияСтроки["СуммаНДС"];
и убрать сброс НДС СуммаНДС=0 тогда нормально загружаются ЗН, у которых НДС сверху.В гарантийных ЗН, где НДС включена в стоимость при загрузке расходится общая сумма. ИТОГО: для загрузки гарантийных ЗН используем стандартную загрузку, для остальных измененную как в #11.
Можно как нибудь свести к одной обработке?
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С