Услуги подрядчиков, первоначальные остатки, цена авторабот по умолчанию, кассы организаций

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Услуги подрядчиков, первоначальные остатки, цена авторабот по умолчанию, кассы организаций
 
Добрый день!
Есть ряд вопросов по 1С Автосервис
Версия 1.5.4.46

1) Развал-схождение выполняется на партнерской СТО. Как правильно отразить эту услугу в заказ-наряде у клиента? Как поставить на приход некую услугу от контрагента приходной накладной я вижу, а как дальше ее отразить в заказ-наряде с наценкой - не пойму.
2) В программе ведется учет по двум организациям, кассы, склады и все остальное - разные. Для одной организации которую зарегистрировал первой остатки ввести могу, для второй - нет. Делал основной организацией вторую - все равно не то. Как быть?
3) Когда создается новый контрагент для него автоматом создается основной договор и указывается цена которая изначально называлась "Оптовая цена". Но цена авторабот остается пустой. Каждый раз приходится лезть указывать руками. Как выставить значение по умолчанию?
4) При просмотре движений по кассе справа суммовой отчет - остаток на начало дня, конец дня приход расход. Если переключить на вторую организацию, суммовой отчет не меняется, и отображается как для основной, хотя список операций по кассе отображается верно для второй организации. Как исправить?

Спасибо!
 
Добрый день, Иван.
1. Отдельного документа для отражения субподряда в конфигурации невыделено. Для этих целей Вы можете использовать документ "приходная накладная" и отражать услуги по субподряду в табличной части "услуги". Подвязать данный документ к заказ-наряду в типовой конфигурации нет возможности, но Вы можете использовать строку комментарии для отражения данной информации. В итоге, Вы будете рассчитываться с субподрядчиком на основании документа поступление, а с заказчиком на основании заказ-наряда.
2. При вводе остатков необходимо указывать организацию и кассу от второй организации.
3. Вид цен авторабот по умолчанию задается в карточке конкретного пользователя на закладке "настройки пользователя".
4. Уточните, пожалуйста, о каком конкретно отчете идет речь. Желательно приложить скриншоты.
 
Добрый день!
У нас Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ПРОФ. Редакция 5 (5.0.10.02). Вы пишите что  вид цен авторабот по умолчанию задается в карточке конкретного пользователя на закладке "настройки пользователя". Но в карточке конкретного ползователя нет закладки  "настройки пользователя", или я те там ищу. Уточните, пожалуйста...
 
Добрый день, Ольга, ответ выше был предоставлен для ПП 1С:Предприятие 8.Автосервис. Для ПП Альфа-Авто ред.5 данные рекомендации не подходят. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.
 
спасибо за оперативный ответ.

1. не совсем пойму о каком комментарии вы говорите. можно пожалуйста или скриншот из программы или скрин печатной формы заказ наряда где в комментариях указана субподрядная услуга.
2. на страницах ввода начальных остатков я нигде не вижу выбора второй организации. все остатки вводятся только для основной организации. будьте добры, покажите на скриншоте как это сделать. все облазил - не вижу :(
3. да я знаю где задается вид цен работ для конкретного клиента. вопрос в том, чтобы вид цен работ задавался автоматически при создании самого клиента. ведь при создании нового контрагента вид цен материалов выставляется автоматически. а вид цен работ нужно каждый раз задавать вручную. это же катастрофически неудобно!
4. скриншоты прилагаю. первый скрин это касса одного предприятия, второй скрин - второе. на первом скрине суммовой отчет верный, а на втором скрине это скорее похоже на погоду на марсе. :)
Изменено: Иван Клепиков - 15.01.2016 13:51:39
 
1. Под комментарием имелся ввиду комментарий, вводимый на закладке дополнительно в самом ЗН.
2. В данном случае необходимо вручную редактировать документ ввода начальных остатков, т.е. менять в нем организацию на нужную.
3. Да, Вы правы, здесь вид цен работа не тянется из карточки пользователя, его необходимо выставлять вручную. Ваше пожелание будет передано разработчикам.
4. Иван, уберите в настройка отбор по конкретной организации, сделайте движения по кассе одной кассе, затем по другой без привязки к организации.
 
1. так и не понял. ну да ладно. уж если нет механизма работы с субподрядчиком, то окей. будем делать костыли.
2. я наконец-то разобрался. оказывается "Помощник ввода начальных остатков" и Предприятие - Ввод начальных остатков это две большие разницы. Вы уж передайте разработчикам чтобы в помощнике добавили смену организации. очень неочевидно. спасибо!
3. передайте. это недоработка.
4. разобрался. создал дополнительную кассу для второго предприятия, и все встало на места. хотя все таки это недоработка, как по мне. даже если сбрасывать все операции по предприятию в одну кассу, можно было бы предусмотреть фильтрацию.
Изменено: Иван Клепиков - 15.01.2016 20:53:33
 
Иван, Ваши пожелания переданы разработчикам.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С