Печать этикеток. принтер Windows. Настройки в макете

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Печать этикеток. принтер Windows. Настройки в макете, конфигурация 5.1.04.06, платфрома 8.3.6.2152
 
Добрый день.
Возникли проблемы с печатью этикеток. сначала настроили принтер этикеток через оборудование, но дружить механизм не захотел (почему то печатал любой размер этикетки на 2 реальных этикетки).
Решили нарисовать обычный макет средствами 1с (там и возможностей больше) и столкнулся с проблемой назначения ориентации страницы в настройках макета, а конкретно при чтении настроек в модуле объекта обработки "ПечатьЭтикетокИЦенников" в функции "ЗагрузитьНастройки(ИмяМакета)" ошибка в строке 612:
Код
СтрОриентация="Портрет";   Попытка Обл=Макет.ПолучитьОбласть("Ориентация"); Ориентация=СокрЛП(Обл.Область(1,1).Текст); Исключение КонецПопытки;

переменная "Ориентация" неправильная, должна быть "СтрОриентация" т.к. потом в строке 621:
Код
СоответствиеНастроек.Вставить("Ориентация",СтрОриентация);

используется именно "СтрОриентация", а "Ориентация" не используется, следовательно она бесполезна.
(куда кстати сообщать о найденных ошибках? суда на форум? или куда то в другое место?)
но это пол беды, после распечатки этикеток все остальные печатные формы для всех остальных документов\справочников\etс съезжает - разделитель страницы разрывает печатную форму на кучу страниц, как будто механизм формирования ПФ думает что я печатаю на этот принтер этикеток и кромсает ПФ на кучу мелких кусков, пример заказ-наряд:
Изменено: Василий МД - 19.01.2016 12:11:15
 
я так понял проблема в том что при проверке в функции дкДокументы.дкВывестиГоризонтальнуюОбласть в строке 5484:
Код
РезультатПроверки = ТабДокумент.ПроверитьВывод(МассивОбластейДляПроверки);

используется предыдущий принтер, а это принтер этикеток
 
Добрый день, Василий, сотрудники компании 1С-Рарус не оказывают консультации по программированию на платформе 1С. Возможно, кто-то из участников форума даст Вам совет, это не запрещается правилами форума.
 
мне не нужен совет по программированию, ошибка в вашем коде и мало того, я указал где именно
 
Цитата
Василий МД пишет:
Добрый день.
Возникли проблемы с печатью этикеток. сначала настроили принтер этикеток через оборудование, но дружить механизм не захотел (почему то печатал любой размер этикетки на 2 реальных этикетки).
Василий, уточните, пожалуйста, как у Вас был настроен принтер этикеток? если можно, приложите скриншоты.
 
Цитата
Светлана Сулименко пишет:
Цитата
Василий МД пишет:
Добрый день.
Возникли проблемы с печатью этикеток. сначала настроили принтер этикеток через оборудование, но дружить механизм не захотел (почему то печатал любой размер этикетки на 2 реальных этикетки).
Василий, уточните, пожалуйста, как у Вас был настроен принтер этикеток? если можно, приложите скриншоты.
шаблон этикетки без разницы какой.
но мы от этого варианта все равно ушли к печати через драйвер печати windows от чего возникли 2 следующие ошибки описанные мной в первом посте
 
У нас то же самое. Пришлось выделить целый комп для принтера этикеток и по удалять все сетевые принтеры, кроме принтера этикеток с этого компа, чтобы печатью на другой принтер никто не "сбил настройки" принтера этикеток.
Замучаешься каждый раз открывать предварительный просмотр, выбирать другой принтер при печати на разные принтеры (как бы это типа решение проблемы). Каждый раз при печати используются данные настроек (например: размеры отступы и т.д) именно предыдущего принтера.

ps привет коллегам-землякам.
Изменено: Руслан Латыпов - 19.01.2016 22:13:54
 
как временное решение я выключил право "Использовать разбиение на страницы" пользователю у которого стоит принтер этикеток

PS: привет  8)
 
Василий, внесли изменения по поводу указанных Вами ошибок в макете. Выйдут в будущем релизе Альфа-Авто.
Изменено: Светлана Сулименко - 20.01.2016 09:06:31
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С