Продажа с наценкой
#1
Добрый день, у меня Альфа Авто 5 . Вот только начинаем внедрения. У нас при продаже запчастей или при установке цена на запчасти определяется с наценкой 10% от себестоимости. На остатке в данный момент есть одинаковые запчасти от разных партий. Я их ввел с разными документами "Ввод остатков товаров". (с одним доком не разрешает система, не смог найти возможность добавить партию
) На основании этих документов можно сделать Установка цен компании. Сделал для теста, но в заказ-нарядах устанавливается последняя цена. А надо что бы автоматом , определить цену (Себестоимость + 10%) . Посоветуйте, пожалуйста, как организовать?

#2
Добрый день, Сарвар, все правильно: цена фиксируется последняя по периоду, т.е. подставляться в документы отгрузки будет последняя назначенная, а списание партий будет по стратегии списания партий.
#3
А можно ли указать в документах определенную партию ( как 1с: Бухгалтерия) .Например: Перемещается на другой склад какой то запчасть, но последняя оставшиеся забракованный и мы ждем ответ от поставщика. Если сделать перемещение, программа автоматом списывает включая этого. Как поступить в таких случаях?
#4
Сарвар, необходимо выставить право №41602 (Разрешить выборочное списание партий) в значение "да", тогда будет возможность выбора партий при формировании документов отгрузки.
#5
Спасибо, разобрался . И еще один вопрос на счет изменения прав доступа. Как определяется системой управление доступом. Вот у меня пользователи с ролью "Пользователь" смогут обновить свои настройки. Как сделать,что изменение прав доступа управлялся администратором или определенного пользователя?
#6
Сарвар, пользователям необходимо закрыть права №10004 (Разрешить изменение прав доступа и настроек) и 10005 (Разрешить изменение личных настроек).
#7
Спасибо супер.
Читают тему