отчеты

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
отчеты, вопрос по отчетам
 
Здравствуйте, работаю зав складом в автомагазине, продаем автозапчасти, автошины, автодиски, оказываем услуги шиномонтажа+хранение шин, в перспективе дополнительные автоуслуги.Сейчас работаю в программе 1С предприятие версия 7,7. Подскажите пожалуйста, в программе Автосалон+Автосервис+Автозапчасти  можно формировать отчеты по характеристикам товара? (ширина,высота,диаметр)? для меня важны отчеты по брендам,т.е все остатки конкретного бренда (снятие остатков), и очень нужен отчет по характеристикам ( для составления заказов)т.е  забиваем параметры отчета :  ширина - 175, высота - 70, диаметр -13  и в итоге что-бы выглядел приблизительно так:
175/70/13
Бриджстоун RE 01  - 4шт
Нокия Green             -5 шт
Ханкук MT                   -4 шт
и соответственно по дискам!
 
Добрый день, Вера Александровна, уточните, пожалуйста, полное наименование программного продукта и его редакцию.
Изменено: Светлана Сулименко - 03.02.2016 18:01:10
 
Здравствуйте! Я к сожалению не знаю таких данных, так как программу увидела случайно на Ютубе. там был урок про шинный отель!
 
Вера Алексеевна, в типовой конфигурации Альфа-Авто ред.5,1 есть возможность формировать отчеты с выводом характеристик товара (если эти характеристики ранее были заданы). Для более полного ознакомления с данным программным продуктом Вы можете заказать демо-доступ.
 
Здравствуйте. Не буду создавать новую тему, спрошу в этой. Как в отчете  "Остатки и обороты прочих активов" добавить в результат
   свойство прочего актива?
 
Добрый день, Александр Юрьевич, свойство для прочего актива сначала необходимо добавить к справочнику прочих активов, заполнить его, а затем можно выводить в отчет.
 
Здравствуйте, попробовала я поработать в демо версии! Сложновато, но как я понимаю нужно все заводить с нуля и аккуратно, т.к от каждой поставленной галочки многое зависит! Завела я в номенклатуре   папки  АВТОДЕТАЛЬ NOKIAN, АВТОДЕТАЛЬ OPTIMO и АВТОДЕТАЛЬ NITTO c с учетом разбивки по характеристикам товара, завела приходную накладную, сформировала отчет по остаткам - все замечательно, НО !!! Как сформировать отчет конкретно по характеристикам товара? Например, нужно мне узнать, остатки всего товара (всех брендов)  в размере 175/70/13?
 
Вера Александровна, конкретного отчета по характеристикам товара нет, характеристики товара можно добавить дополнительным реквизитом к товарам в любом отчете или сделать отбор по конкретной характеристике товара. Следовательно, настройки отчета должны быть такие:
 
Спасибо!!!!!!
 
Здравствуйте, еще один вопросик! А выписать доверенность тоже нельзя?
 
Вера Александровна, выписать доверенность в Альфа-Авто ред.5,1 можно, для этого необходимо ввести данные доверенности на карточке сотрудника или контактного лица.
 
ОХ!!!!! разобралась! но просто кнопочка "доверенность" было-бы намного удобнее! а нумерация автоматически будет формироваться?
 
Вера Александровна, нумерация для подтверждающих документов вводится вручную, автоматического формирования нет.
 
Здравствуйте, хотела прослушать вебинар Эффективная работа с отчетами в «Альфа Авто» на Ютубе, но он там  без звука!!! можете скинуть на почту??? И может сразу поможете мне в следующем вопросе - какие параметры нужно задавать в составлении отчета, чтобы увидеть движение конкретного товара (приход, расход, остаток) я не успела с этим разобраться в демо версии! Спасибо!!!
 
Вера Александровна, данный вебинар можно посмотреть с нашего сайта. В отчете Остатки и обороты партий товаров (вариант - остатки и обороты партий товаров) в строках можно добавить "документ движения", а в отборах конкретную номенклатуру, тогда отчет покажет движение данного товара за выбранный период.
 
Здравствуйте, еще один вопрос появился. У одного и того-же поставщика мы берем товар и по предоплате и на реализацию. Товар принятый на реализацию нужно приходовать накладной на реализацию. Товар я списываю по реестру (рукописному) продавцов, номенклатура очень большая, запомнить то, что принято на реализацию просто не реально, если списывать товар простой расходной накладной, будет ли списываться товар с принятого на реализацию??? и увижу ли я списание в отчете по товарам принятым на реализацию?
 
Вера Александровна, поступление товара, принятого на реализацию, оформляется документом "Поступление товаров комиссия", списание их производится обычными документами реализации.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С