Розничная цена в валюте

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Розничная цена в валюте
 
Добрый день!

1С Автосервис

Подскажите, есть несколько групп товаров, рекомендованную розничную цену которым, импортер указывает в евро и указывает свой коммерческий курс. Все документы в рублях относительно этого курса.
На данный момент везде используется одна валюта - рубли. Так вот, есть ли возможность сделать так, чтобы у части номенклатур розничная цена была указана в евро, а остальные оставались в рублях. Ну и естественно в документах расхода везде фигурировали только рубли.

Как включить использование нескольких валют я нашел, с этим то все ясно. Но как сделать розничные цены и в той и в той валюте - никак не соображу.

Спасибо!
 
Добрый день, Иван, сделать один тип цен в нескольких валютах не получится, Вам необходимо создавать новый тип цен и указывать в нем другую валюту (евро).
 
это я уже понял.
в итоге имеем две цены, одна розничная, вторая например "Цена в Евро".
у номенклатуры 001 указана цена только "Цена в Евро"
создаем заказ наряд, автоматом указано Цены: розничная цена, добавляем номенклатуру 001 и получаем что цена отсутствует. потому как розничная цена не указана. а у меня ситуация такова что рекомендованная розничная цена как раз таки в евро и указана в совершенно другом типе цен.

и как быть?  
 
Иван, один тип цен может быть только в одной валюте. Если у Вас рекомендованная розничная цена в евро, то назначайте ее на товар, и она будет подтягиваться в ЗН.
 
Светлана, ну как же она будет подтягиваться в ЗН, если в ЗН указано: Цены "Розничная цена", а  у номенклатуры которую я пытаюсь добавить нет розничной цены в рублях, а есть только "рекомендованная розница" в евро.
 
Иван, но ведь можно выставить, чтобы в ЗН подтягивалась другая цена.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С