Заполнение исполнителей для работ в заказ-наряде

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заполнение исполнителей для работ в заказ-наряде, Неверный алгоритм заполнения суммы начисления
 
Добрый день!
1С Автосервис 1,6,4,19

Задача.
Есть заказ-наряд с несколькими работами. У одной из работ указан исполнитель, в остальных работах исполнитель не указан. Нужно заполнить все работы одним и тем же исполнителем.

Мои действия:
1. Выбираю работу с заполненным исполнителем.
2. Жму Заполнение - Установить для всех. Выскакивает диалог "Установить исполнителей для всех работ: Иванов И. И. - 100,00%?".
3. Жму Да.
В итоге во всех работах исполнителем становится Иванов И. И. НО сумма начисления везде становится такой, как в работе из которой я делал заполнение исполнителя. Хотя, по идее, размер начисления должен пересчитаться в зависимости от стоимости работы, в которую подставили этого исполнителя.

То же самое происходит если я нажму кнопку "Одинаковые". Везде проставляется одинаковая сумма начисления.

Это ошибка в конфигурации или опять я не понимаю замысла разработчиков?
 
Добрый день, Иван.
Ваша заявка зафиксирована и передана разработчикам.
Чтобы сумма начисления становилась верной, необходимо:
1. Добавляете работу в Заказ-наряд, указываете исполнителя для работы.
2. Нажимаете Заполнение - Установить для всех - Установить исполнителей для всех работы - указываете Да.
3. Добавляете следующую работу, программа предложит установить исполнителя для предыдущей работы - указываете Да.
 
Спасибо за ответ!

Как поочередно заполнить исполнителей я знаю, интересует именно автоматическое заполнение, поскольку бывают заказ-наряды которые формировались для предварительного расчета, и исполнители не указывались. Спустя какое-то время заказ-наряд пошел в работу и стал известен исполнитель. Вот и хотелось бы автоматически его проставить, особенно если в наряде 10 и больше работ.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С