Сбивается время проведения документов

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Читатель
RSS
Добрый день!
Клиент-серверный вариант 1С. Автосалон+Автосервис+Автозапчасти рабочий релиз 4.1.01.05. Есть еще БП 1.6,ЗуП.
В Альфе время от времени сбивается время проведения документов. На сервере время правильное,а в документах выскакивает вперед и,даже может перейти на след.день. Приходится перегружать сервер,так как другого способа исправить ситуацию не нашли. в БП и ЗуП все нормально.
Сегодня, комп на СТО. Документ Перемещение товаров.Когда документ оформляется,то выставляется вначале время локального компа,а при проведение время с сервера. На сервере время системы правильное,но при проведении в документе Перемещение установилось сдвинутым на 2 часа вперед. И дальше время проведения идет уже в разнос.Сейчас в 9.24 последний оперативно проведенный документ в 13.08.
Очень надеемся на помощь. Спасибо.
Декоративное изображение 5
Сотрудник 1С-Рарус
По моему исправлено в релизе 4.1.01.15
"- При получении цены, остатков и пр. при редактировании документов исправлен сдвиг оперативной отметки времени."
Читатель
Цитата
Владимир Гаврилов пишет:
По моему исправлено в релизе 4.1.01.15

"- При получении цены, остатков и пр. при редактировании документов исправлен сдвиг оперативной отметки времени."
Спасибо,Вам!  Будем летом поднимать релизы. А сейчас,хорошо бы хоть знать в каком модуле искать.
Сотрудник 1С-Рарус
Данные исправления коснулись очень многих модулей.
Все дело в том, что функция ПолучитьОперативнуюОтметкуВремени сбивает эту отметку, т.е. каждый последующий вызов данной функции передвигает дату.
Например при получении цены для каждой позиции номенклатуры при редактировании табличной части.
Можно отыскать поиском по конфигурации вызовы ПолучитьОперативнуюОтметкуВремени.
Читатель
Цитата
Александр Яблочкин пишет:
Данные исправления коснулись очень многих модулей.

Все дело в том, что функция ПолучитьОперативнуюОтметкуВремени сбивает эту отметку, т.е. каждый последующий вызов данной функции передвигает дату.

Например при получении цены для каждой позиции номенклатуры при редактировании табличной части.

Можно отыскать поиском по конфигурации вызовы ПолучитьОперативнуюОтметкуВремени.
Добрый день! Проверяем время проведения документов ААА в последнем релизе 4.1.01.19. В этом релизе функция ПолучитьОперативнуюОтметкуВремени практически отменена или заменена на конструкцию
Попытка
Если обЗначениеНеЗаполнено(ЭтотОбъект.Дата) Тогда
#Если Клиент Тогда
НаДату=РабочаяДата+(Час(ТекущаяДата())*60*60)+(Минута(ТекущаяДата())*60)+(Секунда(ТекущаяДата()));
#Иначе
   НаДату=ТекущаяДата();
#КонецЕсли
ЭтотОбъект.Дата = НаДату;
Иначе
НаДату = ЭтотОбъект.Дата;
КонецЕсли;
Исключение
НаДату = ТекущаяДата();
ЭтотОбъект.Дата = НаДату;
КонецПопытки;


Если мы правильно поняли,то получается так,что время проведения документа для Клиента берется из его компа.Так ли это? Если да-то надо четко выставлять время на каждом компе. Или мы не правильно поняли ? Пожалуйста,поясните.Спасибо.
Сотрудник 1С-Рарус
Цитата
Николай Денисов пишет:
время проведения документа для Клиента берется из его компа
Нет, не так.
Время проведения документа (именно момент времени) для файлового варианта - это время рабочей станции.
Для серверного варианта - время сервера.
И данное поведение никак не связано с тем, что был отказ от использования получения оперативной отметки времени.
Это не связано с тем фрагментом, который приведен.
В приведенном фрагменте проставляется дата (и время) документа. Далее документ набивается (часы за это время ушли). Но при оперативном проведении время поставится текущее (на момент проведения). Так же получаются например цены - на текущее время рабочей станции.
Что было ранее. При каждом "чихе" (создание нового документа, получение цены очередной строки таблицы товаров и т.д.) дергался метод получения оперативной отметки времени. Для сервера это был сигнал, что на этот момент времени будет что то записано в базу и ... сдвигал время вперед, чтобы последующие оперативные проведения были оперативными. Вот время и уползало.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С