Кассы в терминале

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Кассы в терминале
 
Здравствуйте. Столкнулись со след.проблемой - работаем в 1с через терминал, у нас 2 кассы на 2 разных компьютерах, но обе они никак не хотят работать. Получается кто первый заходит в 1с тот занимает com порт кассы, и потом уже с того, компьютера с которого она должна работать, она не работает, т.к. com порт будто бы занят. А если как раз с нужного компьютера зайти первым, то касса работает. Но это только одна. А как сделать что бы обе кассы работали??
 
Здравствуйте.
Из главной сессии добавляете ФР. Далее в карточке пользователя "Режим использования оборудования" выбираете "Неразделяемый доступ".
Тоже самое проделываете со вторым ФР.
 
А у других пользователей в "Режиме использования оборудования" что нужно выбрать??
Я правильно понимаю, что в оборудовании будут 2 ФР на одном компьютере (т.к. работаем в терминале)?? Тогда в справочнике компьютеры у этого одного компьютера какой ФР выбирать?
И еще если так сделать, то будет не важно заходить первым в программу чтобы касса заработала?
 
Если Вам необходимо, чтобы другие пользователи могли работать с ФР, то оборудование необходимо подключить из главной сесии, и эта сессия должна быть запущена на протяжении всего рабочего дня. В настройках пользователя "Режим использования оборудования" выбрать Совместное использование. Другие пользователи смогут использовать данный ФР.
Если необходимо чтобы ФР работал, только одним пользователе, и не было привязки к сессии, то из главной сессии добавляете ФР. Далее в карточке пользователя "Режим использования оборудования" выбираете "Неразделяемый доступ". В этом случае нет привязки к гланой сессии. Другие пользователи не смогут использовать данный ФР.
 
Можно я еще раз уточню - мне необходимо, чтобы первый ФР работал под одним пользователем, второй-под другим! другие пользователи чтобы не могли их использовать! я добавляю 2 ФР из главной сессии и у пользователей, кот.будут ими пользоваться ставлю "Неразделяемый доступ", а у всех остальных оставляю "Совместное использование"?
 
Юлия, совершенно верно.
 
Просто пробема в том, что т.к. кассы на разных com портах ( на 4 и на 6), и при заходе в программу пользователя которому принадлежит касса com6, при свободной кассе com4, он привязывается как раз почему то к com4. Из-за чего такое может быть?
 
При подключении к терминальному серверу  должен быть включен маппинг портов.
Если возникают проблемы при подключении, за более подробной информации обращайтесь на линию консультации Альфа-Авто.
 
Подниму тему,
имеем несколько точек продаж(1,2,3 и т.д), в 1 стоит ФР Штрих-ФР-К, 2(иногда3)пользователя работают в терминальном режиме, режим использования оборудования у всех совместный, все работает. Во 2-ой точке ФР нет, оплату фиксируют документом Чек на оплату, ввод его ручной и не быстрый, попробовали эмулятор ФР - работает, но при этом в созданном Чек На Оплату проставляется касса ККМ 1-ой точки продаж. Я так понимаю Касса ККМ проставляется в справочнике Розница и Оборудование - Компьютеры - касса ККМ и две(3 и т.д.) кассы я там прописать не могу. Вопрос в чем ошибка, помогите в настройке
 
Добрый день.

Ошибки нет.
При работе в терминальном режиме используется элемент спр. Компьютеры соответствующий терминальному серверу.
Для любого пользователя и/или точки продаж.  Соответсвтенно раз для всех элемент один и тот же то и кассу он определяет одну и туже - у всех будет одна касса. Типовой продукт не во всех аспектах рассчитан на работу в терминальном режиме. Его необходимо дорабатывать в вашем случае
 
Дмитрий, у нас была такая же проблема. Решение нашли без дорабатывания типового решения. Перевели на клиент-серверный вариант (PostgeSQL). Кассиры запускают программу локально. Соответственно оборудование привязали к их компьютеру. Одной проблемой стало меньше.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С