Рабочий инструмент мастера цеха

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Рабочий инструмент мастера цеха, Как контролировать текущие ремонты
 
Уважаемые коллеги, подскажите каким инструментом в Альфа-Авто 5ой версии удобнее пользоваться мастеру цеха для отслеживания состояния текущих ремонтов.

Очень интересно было бы услышать как разработчикам видится основное рабочее место мастера цеха, ответственного непосредственно за организацию проведения ремонтов в сервисной зоне. Возможно коллеги присоединятся со своим видением.

В качестве примера приведу картинку организации, где своеобразным АРМ-ом мастера цеха является журнал заказ-нарядов с возможностью отфильтровать по состоянию заказ - наряда.

Попрошу коллег поделиться мнениями и предложениями как выглядит рабочее место у вас

 
Добрый день, Максим, в Альфа-Авто ред.5 есть АРМ "Заказ-наряды", мастер цеха может использовать его.
 
Спасибо за ответ, Светлана, но похоже использование АРМ "Заказ-наряды" не поможет пользователю в попытке найти инструмент для контроля за текущими ремонтами и загрузкой сервиса

Попытка посмотреть незавершенные ремонты установив отбор по колонке "состояние" приведет к тому, что будут скрыты документы заявка на ремонт и перемещения в производство относящиеся к незакрытым заказ-нарядам

Также будут скрыты заявки на ремонт на основании которых не были сделаны заказ-наряды (запланированные ремонты по которым не приехали клиенты)

На самом деле я кончено понимаю, что единственно верный ответ на мой вопрос - в использовании бизнес-процессов.

Однако надеюсь, что существует методика работы с типовой конфигурацией разработчика позволяющая максимально использовать заложенный поставщиком функционал (может думаю какой вебинар был)
 
Максим, тогда необходимо уточнение, Вам нужен какой-то АРМ, в котором будут видны все документы по блоку Автосервиса? Тогда Документы - Автосервис - Журнал Заказ-наряды.
 
Спасибо за ответ, Светалана, я надеюсь что наши коллеги занимающиеся организацией учета в автобизнесе на базе Альфа-Авто подскажут какие подходы у себя на практике используют для контроля за этапами выполнения ремонта.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С