справочник Хоз.операции

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
справочник Хоз.операции
 
Подскажите как добавить в справочник Хоз. операции новую запись? необходима новая хоз. операция Разукомплектация автомобилей.
 
Данный справочник не предназначен для интерактивного редактирования. Все изменения вносятся в конфигураторе. Включите возможность изменения для данного справочника и добавьте предопределенный элемент.
 
Добавить предопределенный элемент необходимо, я как понимаю, в конфигураторе в макете? а как включить возможность изменения?
а то я добавляю вроде бы новую запись в макет, а она у меня в справочнике не появляется.
 
Нет.
В конфигураторе в дереве метаданных правой кнопкой мыши на справочнике хозопераций. Выбираем "Открыть предопределенные данные". Вот там добавляем предопределенный элемент справочника.
 
А как потом обновлять конфигурацию? Сравнением/объединением объединяются предопределенные элементы?
 
Вполне нормально объединяются предопределенные элементы. Ставим загрузку с приоритетом новой конфигурации поставщика и все.
Проблема объединения была в древних версиях платформы (8.0 и может первых 8.1). Не думаю что на них кто то сейчас работает. Только стоит код новому элементу какой нить экзотический придумать, чтобы не пересекся в будующем.
Можно пойти и по другому пути. Написать обработку и вставить пользовательский элемент в справочник.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С