Возвраты при закрытии кассовой смены

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Возвраты при закрытии кассовой смены
 
Здравствуйте. При закрытии кассовой смены некоторые позиции формируются с минусовой суммой, в связи с этим при переносе в Бухгалтерию в документ Отчет о розничной выручке, сумму рвет как раз на этот минус? (некоторые позиции возвратов без суммы - это текущий день, сдесь я считаю что это правильно). А вот возвраты за прошлые продажи не учитываются.
My Webpage
Изменено: Coder - 19.04.2011 11:16:22
 
Тогда сформулирую проще, почему эти возвраты (которые минусом) с предыдущих продаж не попадают в в Бухгалтерию в Отчет о розничных продажах?
 
Здравствуйте. Ответ будет завтра или послезавтра. Зарегистрировано как С000250502.
 
Здравствуйте. Почему сделано так, что возвраты с предыдущих продаж попадают в документ Оприходование товаров в Бухгалтерии, на прочий доход, счет 91.01? Так и осталось для меня загадкой.
Пробовал документ Возврат от покупателя, сторнирует как саму выручку так и количество. Может подскажете, раз был задуман документ Оприходование товаров, значит есть какая то логика как разработчика?
 
Здравствуйте, подниму вопрос еще раз.
 
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста файл выгрузки где выгружено проблемное закрытие кассовой смены.
И так же по второму вопросу отдельный файл выгрузки пожалуйста
 
Логика следующая.
Так как суммы с минусом не могут быть в отчете о розничных продажах то приходится создавать дополнитльный документ Оприходование товаров.

Тестировалось следующим образом:
В Альфе делаю продажу, закрываю смену. Затем делаю возврат. смену опять закрываю.
Загружаю в БП эти два документа закрытия смены. закрытие смены с возвратом загружется в два документа: Отчет о розничных продажах и Оприходование товаров. Получается, что возврат идет в документ оприходования, а не в отчет о продажах.
собственно возвращается вопрос из постановки задачи.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С