Незначащие символы, или выражения в Прайс-листы контрагентов

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Незначащие символы, или выражения в Прайс-листы контрагентов, Прошу помочь разобраться, как создать правило игнорирования определенной фразы или выражения в Артикуле, при импорте прайс-листа поставщика
 
 Так как на форуме я не нашел информации, как исключить или игнорировать лишние символы в Артикуле поставщика, когда я делаю импорт и сопоставление прайс-листа поставщика, прошу обьяснить где найти эту настройку.

Например поставщик присылает прайс-лист следующего содержания:

Производитель       Артикул                       Наименование
Airtex                     AIR 1139                       Помпа водяная
Bosal                     BOS 148-881                 Прокладка

Как видим, поставщик, перед кодом товара, добавляет ненужные выражения, такие как "AIR", "BOS".
У каждого производителя может быть больше тысячи товаров, и Альфа-Авто не сопоставляет товары прайс листа, с товарами в номенклатуре.
Единственный выход - удалять вручную из каждого артикула ненужные "AIR" и  "BOS", и тогда только обработка находит связи с номенклатурой.

Данную настройку ни где не нашел.
Так где-же та самая "автоматизация"?... Как в таком дорогом продукте нет такой простой функции?... Неужели мне прийдется перед импортом, обрабатывать каждый прайс-лист в Экселе командой "Ctrl+H" и заменять "AIR" на пустые значения?
 
Цитата
Эдуард Шуть написал:
Единственный выход - удалять вручную из каждого артикула ненужные "AIR" и  "BOS", и тогда только обработка находит связи с номенклатурой.
Все это уже есть. Обработка для прайс-листов. Все то что вы описываете решено. Напишите свои контакты в личную почту по скайпу продемонстрирую.
 
Если поставщик прислал качественный прайс эта обработка не для вас.
Если поставщик прислал НЕ качественный прайс эта обработка  ДЛЯ ВАС.
А качественных прайсов очень мало.
обработка одного прайса при существующих возможностях АА5 затянется на много дней
и затрат в человека часах.
при использовании обработки
обработка прайса происходит ГОРАЗДО быстрее.
Что может обработка
1 работать с выбранным прайсом
2 работать с выбранным производителем
3 с незаполненным производителем
4 с частью символов содержащихся в артикуле
5 с частью символов содержащихся в номенклатуре
6 с частью символов содержащихся в теге
7 наличие в прайсе существующих уже правил загрузки
8 указать-установить производителя
9 найти производителя по артикулу, из наименования взять,
10 выполнить различные действия  (удалить часть строки, удалить до определенного символа, заменить часть строки и тп) со строкой артикулом, наименование, тегом позиции, производителем.
11 Исправить русские буквы в артикуле
12 установить исправленные значения в артикул, производитель
13 записать правила для дальнейшей загрузки прайса.
14 установить-снять запрет загрузки
Все эти действия можно делать как для одной строки так и для всех или только для выбранных по вашему желанию.

пишите, отвечу, продемонстрирую.
 
 Извините, попрошу не засорять тему информацией не относящейся к вопросу. То что вы написали, - есть в описании возможностей АА5.
Я задал конкретный вопрос - как исключить, или заставить обработку игнорировать лишние выражения в коде товара?
Физически, нет возможности создавать правила загрузки для каждой позиции. Для сопоставления прайса и номенклатуры, нужно всего-лишь создать правило "удалять или игнорировать символы AIR для производителя AIRTEX, и символы BOS для производителя BOSAL".
Такой настройки я не нашел, хотя это элементарно...
 
Поверьте, понимаю о чем говорите вы.
И о чем говорю я.
Прошел через все это.
Обрабатывал все прайсы в ручную тратил огромное количество времени.
на форумах писал просил доработать.
Сейчас все прайсы обработал с помощью своей обработки-доработки к АА5
Создавал правила для загрузок
и сейчас все загружается так как мне нужно.  
убирая пробелы не нужные символы из артикула тп.

Звоните покажу как это работает
а дальше вам решать то это или не то.
 
 Уважаемые разработчики! Неужели ни кто из поддержки не ответит?
 
Добрый день, Эдуард.
Использовать предварительное преобразование в Екселе не имеет смысла, лучше в загруженном прайс-листе вручную удалить "AIR" и "BOS", а так же остальной "мусор". Тогда при следующей загрузке система АВТОМАТИЧЕСКИ удалит в этих артикулах эти символы.
Еще есть вариант - запросить у поставщика корректный прайс-лист, в котором сразу будут правильные артикулы!
 
 Светлана. Спасибо за ответ.
Но, скажите, не кажется ли вам, что покупая программу для автоматизации, удалять вручную символы в каждой позиции в прайс-листе, это не логично?...
Ведь можно тогда и цены вручную обновлять, и сравнивать прайс-листы...

Насчет - запросить корректный прайс-лист, - так он и есть корректный с точки зрения поставщика, так как у поставщика в базе уже настроены эти соответствия.
Теперь мне нужен прайс от поставщика и я его получаю.  Моя задача - состыковать его со своей базой.

Прошу ответить, есть ли в Альфа-Авто 5 функция, которая позволит отсекать лишние символы в артикуле при импорте, или таковая отсутствует?
И если такая простая, но в то же время Очень необходимая функция отсутствует, тогда как разработчики это упустили?
Ведь функция игнорировать лишние знаки или буквы в импорте, присутствуют даже в куда более дешевых продуктах.

Я, например, посмотрел видео по импорту прайс-листов, и мне так понравился механизм загрузки, что я сразу захотел купить АА5.
Но, при загрузке первого же прайс-листа, когда я не нашел функции игнорировать лишние символы, - я очень разочаровался....
Попробуйте сами загрузить прайс-лист с 60 000 товарами, в которых прийдеться перед загрузкой сопоставлять КАЖДУЮ позицию вручную....
Скрытый текст
Изменено: Эдуард Шуть - 11.05.2017 18:15:50
 
Эдуард, возможности автоматического изменения части артикула при загрузке прайс-листа в типовой конфигурации Альфа-Авто ред.5,1 нет.
Изменено: Светлана Сулименко - 12.05.2017 09:21:16
 
 Очень жаль... За такие деньги можно было и потрудиться немножко....
Прийдется остановиться на типовой конфигурации 1С и докупить соответствующую обработку. Все равно дешевле будет чем АА5.

Тема закрыта...
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С