Ошибка проведения Заказ-наряда в 1с Автосервис.

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Ошибка проведения Заказ-наряда в 1с Автосервис.
 
Если в таблице "Материалы заказчика", документа (ас)Заказ-наряд, присутствует хотя бы одна строка - при проведении документа возникает ошибка.
Если указанную таблицу очистить - все проводится.
релиз конфигурации: 1.6.10.50
Изменено: Александр Костромин - 13.08.2017 15:42:32
 
Александр, нужно для номенклатуры, которую выбираете в материалах заказчика, включить учет по партиям и выбрать партию.
 
Спасибо. Выходит, что я обязан учитывать материалы заказчика? Каким документом тогда ставить их на приход? Ведь учитывать их можно только на забалансовых счетах.
 
Александр, прямо в документе "Заказ-наряд" в поле "Партия" нужно добавить новую партию этой номенклатуры. В карточке партии можно указать также владельца этой партии.
 
Спасибо за ответ, будем пробовать. А смогу ли я потом пользоваться этой же номенклатурой для продажи (в таблице "запасы").
 
Александр, если вы имеете в виду документ "Перемещение" на основании "Заказ-наряда", то нет, туда переносится только номенклатура из закладки "Товары".
 
Цитата
Александра Бабичева написал:
Александр , если вы имеете в виду документ "Перемещение" на основании "Заказ-наряда", то нет, туда переносится только номенклатура из закладки "Товары".
Нет, я имел ввиду другие документы: поступление товаров, реализация товаров и т.п., где мне не нужен партионный учет.
Изменено: Александр Костромин - 19.08.2017 17:13:12
 
Здравствуйте.
При проведении заказ наряда, выводится ошибка: Не заполнен вид цен у работы. Нигде не вижу виды цен у работ. Где он находится?? Не могу провести наряд(((
 
Добрый день.
На первой вкладке в заказ-наряде есть гиперссылка где указываются типы цен.
 
Александр, эта номенклатура будет записана в справочнике номенклатуры. Конечно можно добавлять ее в другие документы как товар. Только это уже будет другое поступление, не связанное с этой партией.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Добрый день.
На первой вкладке в заказ-наряде есть гиперссылка где указываются типы цен.
Благодарю.
Подскажите, еще, пожалуйста.
Можно ли выставить по умолчанию, чтобы при создании Работы, автоматически устанавливался Способ расчета стоимости работ устанавливался Норма времени, а не Фиксированная стоимость?
Благодарю.
 
Если у Вас в документе "Установка цен на автоработы" выставлен нормочас вместо фиксированой цены.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Если у Вас в документе "Установка цен на автоработы" выставлен нормочас вместо фиксированой цен
Не понял вас. Я спрашивал про создание номенклатуры с типом работа. У нее по умолчанию выставляется Способ расчета стоимости цены стоит Фиксированная. Можно ли настроить, чтобы по умолчанию было Норма времени?
И еще вопрос. Не могу поменять норму времени выполнения у работы в наряде. Никак не меняется. Если убираю н/ч, то меняется, но не проводится наряд. Ставлю - сбивается на 1. Как сделать так, чтобы руками в наряде можно было свободно выставлять нормы времени?
 
1) К сожалению, такой настройки нет.
2) Если у Вас стоит способ расчета по норме времени, то в заказ наряде Вы можете ее изменять.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
1) К сожалению, такой настройки нет.
2) Если у Вас стоит способ расчета по норме времени, то в заказ наряде Вы можете ее изменять.
Георгий, я специально очень подробно все описал и приложил скриншоты, заранее предвосхищая Ваш ответ. Но повторяю - НЕ РАБОТАЕТ!!! В номенклатуре стоит способ оценки Нормо час. Но менять их в наряде по прежнему не получается! Какую еще инфу вам предоставить чтобы вы проверили?
Если стоит нормочас, то менять не дает. Если нормочас убираю, то менять дает, но тогда наряд не проводится. Гляньте еще раз скрины! Пожалуйста.
Изменено: Артём Бавенд - 24.08.2017 18:56:01 (Удаление "безосновательно унизительной фразы", не относящейся напрямую к поставленному вопросу.)
 
Вам нужно использовать не предопределенный нормочас, а создать новый и либо вручную выбирать его в заказ-наряде, либо делать установку цен на автоработы с данным нормочасом.
 
Цитата
Георгий Ксенофонтов написал:
Вам нужно использовать не предопределенный нормочас, а создать новый и либо вручную выбирать его в заказ-наряде, либо делать установку цен на автоработы с данным нормочасом.
Благодарю! Работает.
 
Цитата
Александра Бабичева написал:
Александр , эта номенклатура будет записана в справочнике номенклатуры. Конечно можно добавлять ее в другие документы как товар. Только это уже будет другое поступление, не связанное с этой партией.
Спасибо, будем пробовать.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С