Корректировка поступления: партия была расформирована

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Партнер
RSS
Добрый день!

ААА 5.1.10.09
Проведение Корректировки поступления.

При проведении обнаружены ошибки:
Неудалось откорректировать сумму по товару <вентилятор с моторчиком отопителя> - партия была расформирована

На момент проведения документа товар уже давно передан в производство, корректируется стоимость товара.
Как быть?
Декоративное изображение 124
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день, Максим, документ корректировки поступления нужно вводить до начала продажи товаров по этой партии, т.е. в Вашем случае задним числом.
Пользователь ПП
Добрый день,
У нас аналогичная ситуация, поставщик прислал корректировку поступления от 06.10.2020 года (меняется количество товара):

При проведении документа "Исправление в первичных документах" выходит ошибка :
"При проведении обнаружены ошибки:
Неудалось откорректировать сумму по товару <Порог LADA 4х4 (комплект, d-57mm, с листом, черная труба 3 двери)> - партия была расформирована"

Подскажите, как быть в данной ситуации?
Сотрудник 1С-Рарус
Алексей Федулеев, добрый день! Подскажите, пожалуйста, из этого поступления Ваш товар Порог LADA 4х4 (комплект, d-57mm, с листом, черная труба 3 двери), не было ли продана хотя бы 1 позиция из тех, что поступило? Если была реализация, то корректировку следует сделать датой и временем раньше, чем реализация.
Пользователь ПП
Цитата
Тамара Герасимчук написал:
/forum/user/91844/ Алексей Федулеев, добрый день! Подскажите, пожалуйста, из этого поступления Ваш товар Порог LADA 4х4 (комплект, d-57mm, с листом, черная труба 3 двери), не было ли продана хотя бы 1 позиция из тех, что поступило? Если была реализация, то корректировку следует сделать датой и временем раньше, чем реализация.
Спасибо, я понял, у нас были проданы 3 позиции, осталась 1 бракованная. 2 из которых были проданы в прошлом году, в т.ч. была проведена инвентаризация склада. Учтем на будущее, что бракованную партию товара не продавать до момента корректировки.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С