Единицы измерения и коэффициент

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Единицы измерения и коэффициент, Как конвертировать литры в килограммы/граммы
 

Добрый день, пытаюсь разобраться как правильно ввести учет в Альфа-Авто 5.

Мы покупаем краску у поставщика в литрах, у каждой краски есть своя плотность. А в заказ-наряд мы хотим вписывать в граммах ( если не получиться то в килограммах ), остатки на складе смотреть в килограммах.


На сколько я понял – для этого нужно вводить несколько единиц измерения для каждой номенклатуры. (рис 1)

Для данной краски 1л = 800 грамм = 0.8 кг

Корректные ли коэфициенты, вес, объем (рис 2):

Теперь в заказе-наряде хочу указать количество в килограммах = 0.4 но почему то не видно остаток. (рис 3)

У меня вопрос, что я делаю не правильно, и есть ли инструкция как правильно работать с единицами измерения и коэффициентами

 
Семенюк Михаил Андреевич, посмотрите пример
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/107043/ Семенюк Михаил Андреевич, посмотрите пример
Спасибо за оперативный ответ, все стало понятно.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/107043/ Семенюк Михаил Андреевич, посмотрите пример
Еще один вопрос возник. Я настроил единицы измерения из расчета 1л = 0.8 кг. На складе отображается прекрасно, 4 кг, но в поступление коэффициент влияет на сумму - что не правильно. Можно ли это как то отключить или донастроить?
 
Семенюк Михаил Андреевич, так в поступлении выберите другую единицу измерения
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/107043/ Семенюк Михаил Андреевич, так в поступлении выберите другую единицу измерения
А я не могу выбрать базовую еденицу измерения. Доступна только основная единица измерения
 
Семенюк Михаил Андреевич, мне кажется, Вы неверно настроили единицы измерения, нужно сделать наоборот
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С