Взаиморасчеты в разрезе сделок

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Взаиморасчеты в разрезе сделок
 
Добрый день,

ситуация такая:
Имеется заказ покупателя, вносится предоплата по товару банковской выпиской ( в договоре стоит галка автоматическое закрытие сделок и способ расчета "По расчетным документам") далее формируется документ реализация.

формируем отчет "Взаиморасчеты с контрагентами" и в представленной выше ситуации в качестве сделки выступает "Банковская выписка", а не реализация товаров( вложение с названием "Взаиморасчеты")

Подскажите, как корректно вести взаиморасчеты с контрагентами в разрезе именно сделки, а не документа оплаты, по которой происходит предоплата?
 
Наталья Матвеенко, добрый день.
Не удается понять, к чему относится нижний скриншот. Документы были перепроведены?

В справочнике "Договоры взаиморасчетов" по данному клиенту флаг "Автоматическое закрытие сделок" установлен?

Если вы хотите вручную вести сделки (то есть контролировать, чтобы каждому документу продажи соответствовал свой определенный документ оплаты) Вам необходимо убрать флаг "Автоматическое закрытие сделок" из договора. Вместо этого необходимо будет в документе приема оплаты (например, в "Банковской выписке") в поле "Сделка" выбрать документ, по которому приходит оплата, в данном случае "Реализацию товаров". В этом случае сделкой у Вас будет реализация товаров, даже если сама реализация еще не была проведена.
 
Цитата
Алена Самойлова написал:
/forum/user/19706/ Наталья Матвеенко, добрый день.
Не удается понять, к чему относится нижний скриншот. Документы были перепроведены?

В справочнике "Договоры взаиморасчетов" по данному клиенту флаг "Автоматическое закрытие сделок" установлен?

Если вы хотите вручную вести сделки (то есть контролировать, чтобы каждому документу продажи соответствовал свой определенный документ оплаты) Вам необходимо убрать флаг "Автоматическое закрытие сделок" из договора. Вместо этого необходимо будет в документе приема оплаты (например, в "Банковской выписке") в поле "Сделка" выбрать документ, по которому приходит оплата, в данном случае "Реализацию товаров". В этом случае сделкой у Вас будет реализация товаров, даже если сама реализация еще не была проведена.
Нижний скриншот, как бы это хотелось видеть.




Алена,

Вы пишите :

"Вместо этого необходимо будет в документе приема оплаты (например, в "Банковской выписке") в поле "Сделка" выбрать документ, по которому приходит оплата, в данном случае "Реализацию товаров". В этом случае сделкой у Вас будет реализация товаров, даже если сама реализация еще не была проведена."


Подскажите, каким образом в банковской выписке можно выбрать в качестве сделки реализацию товаров, если она еще не проведена?

по Вашей логике мне для каждой предоплаты будь она за 3 месяца или за 5 создавать не проведенный документ Сделки?

Вам не кажется это уж очень не логичным?



 
 
Кто- нибудь из посетителей форума возможно сталкивался с подобной проблемой? как решали, дайте совет, пожалуйста  
 
Цитата
Наталья Матвеенко написал:
Кто- нибудь из посетителей форума возможно сталкивался с подобной проблемой? как решали, дайте совет, пожалуйста  
Возможно подойдут документы "заказ покупателя", но только для случаев, когда список товаров известен на момент предоплаты, сделкой станет "заказ покупателя".

Если список товаров неизвестен, то с одной стороны непонятно будет, за что оплата, с другой стороны сделками должны быть документы последующих отгрузок, а не документы поступления денежных средств. Но этот случай в Альфа-Авто нормально не реализован.
 
Цитата
Наталья Матвеенко написал:
Имеется заказ покупателя

В самой выписке уберите галку "Автоматическое закрытие сделок" и выберите в качестве сделки ваш Заказ покупателя. Взаиморасчеты в выписке будут по заказу покупателя.
 
Попробую презентовать предложенную схему финансовому директору

Спасибо за комментарии.
 
Цитата
Наталья Матвеенко написал:
Кто- нибудь из посетителей форума возможно сталкивался с подобной проблемой? как решали, дайте совет, пожалуйста  

Добрый день Вы решили данный вопрос?  
 
Добрый день, у меня вопрос к Разработчикам

Подскажите это правильное дерево связи по Сделке?  
У меня потом будет вопрос к Логике Взаиморасчетов компании.
 
Дмитрий Неважно, дерево вполне логично
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/111826/ Дмитрий Неважно, дерево вполне логично

Так хорошо, тогда можно вопрос по Логике Взаиморасчетов по Сделке. В данном Дереве?!

Смотрим: Регистратор --> Сделка

1. Прошла реализация повелась.  - Все ОК, прошло начисление Дебета. 180 руб
2. Принимаем ПКО - Все ОК, ПКО Кредит покрыл, сделку Реализация Дебет 180 руб

3. Делаем Возврат товара - Все ОК, Возврат показывает сделку, на основании которого вернули, и начислил Кредит перед контрагентом

4. На основании Возврата делаем Расходный РКО, и как видим РКО возврат Дебет, не покрывает Возврат товара Кредита, а ложиться сам на себя.
Хотя РКО сделан на основании Возврата, почему так?

РКО - Регистратор --> Возврат товара Сделка - Так ведь должно быть!?

Получается что Произошло двойное начисление Кредита, и РКО возврат Дебет, не покрыл Возврат как сделку, и не видит возврат Кредита
 
Цитата
Дмитрий Неважно написал:
4. На основании Возврата делаем Расходный РКО, и как видим РКО
а какая сделка указана в данном РКО? возврат? должна быть реализация  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
а какая сделка указана в данном РКО? возврат? должна быть реализация

Все верно вы говорите, но это я Вам скинул скрин с Вашей Тест 1С.

И у меня в 1С тое самое работает логика...

должна быть реализация - Вот и задаю Вам вопрос, почему не так?  
 
Цитата
Дмитрий Неважно написал:
Все верно вы говорите, но это я Вам скинул скрин с Вашей Тест 1С.
если речь идет о демо-базе, которая разворачивается из шаблонов, то напоминаю, что демо-база - база, наполненная данными, это не эталонная база, демо-база не является показателем правильности или примера для каких-либо операций.  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
если речь идет о демо-базе, которая разворачивается из шаблонов, то напоминаю, что демо-база - база, наполненная данными, это не эталонная база, демо-база не является показателем правильности или примера для каких-либо операций.  


не является показателем правильности или примера для каких-либо операций.  - Хорошо а какая является?

Есть у вас ПРАВИЛЬНАЯ? Можете мне ее предоставить? Раз Демо не показатель, наши 1С тоже не показатель.

Я и на ней Вам покажу что там тоже самое,  
 
Цитата
Дмитрий Неважно написал:
Есть у вас ПРАВИЛЬНАЯ? Можете мне ее предоставить? Раз Демо не показатель, наши 1С тоже не показатель.
заполненной базы, которая является образцом заполнения документов, у нас нет
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
заполненной базы, которая является образцом заполнения документов, у нас нет

Можно и не заполненную, я сам заполню )  
 
Дмитрий Неважно, базы, которая является образцом заполнения документов, у нас нет
 
Да система взаиморасчетов в АА вообще живет своей жизнью, логика по которой она работает ни кому не понятно, почему нельзя было пойти по пути реализации взаиморасчетов как в большинстве продуктов 1С, а не изобретать огород, я думаю разработчики и сами это поняли уже давно, но этот монстр уже так интегрирован со всеми документами и отчетами что им просто страшно браться за наведение порядка там.
 
Дмитрий Неважно, добрый день.
Поскольку Вы ссылаетесь на эту тему в других ветках, отвечу здесь: ошибка, указанная Вами в переписке, не повторяется на демо-базе последнего релиза Альфа-Авто 5. Во всех случаях сделкой указывается реализация товаров, это сделано для корректного закрытия сделок и оформления чеков на возврат. Если в Вашей базе это не так, просьба выслать выгрузку базы нам для анализа.
 
Цитата
Алена Самойлова написал:
/forum/user/111826/ Дмитрий Неважно, добрый день.
Поскольку Вы ссылаетесь на эту тему в других ветках, отвечу здесь: ошибка, указанная Вами в переписке, не повторяется на демо-базе последнего релиза Альфа-Авто 5. Во всех случаях сделкой указывается реализация товаров, это сделано для корректного закрытия сделок и оформления чеков на возврат. Если в Вашей базе это не так, просьба выслать выгрузку базы нам для анализа.

Добрый день, вы хотите со мной вступить в дискуссию? Я буду только ЗА, вы готовы?

Цитата
Алена Самойлова написал:
ошибка, указанная Вами в переписке, не повторяется на демо-базе
Пожалуйста, изложите события максимально последовательно и точно, что Вы там тестировали?

Цитата
Алена Самойлова написал:
Если в Вашей базе это не так, просьба выслать выгрузку базы нам для анализа.
Вы можете согласовать со мной день и Время, подключится ко мне, и мы с вами последовательно посмотрим, я Вам все покажу  
 
Дмитрий Неважно, приношу свои извинения, протестировала проведение документов без флага "Автозакрытие", ошибка повторилась. Поставлена задача на исправление.
 
Цитата
Алена Самойлова написал:
/forum/user/111826/ Дмитрий Неважно, приношу свои извинения, протестировала проведение документов без флага "Автозакрытие", ошибка повторилась. Поставлена задача на исправление.

Все теперь верно, без "Автозакрытие" сделки, так как делаете на ОСНОВАНИИ возврата Расходник, "Автозакрытие" там не нужно.
Работает строго по Сделкам в такой ситуации.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С