Заявка на ремонт - Заказ-наряд

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Заявка на ремонт - Заказ-наряд, Заказ покупателя под заявку на ремонт
 
Здравствуйте.
Делаю заявку на ремонт, создаю под неё заказ покупателя. товар приходит, резервируется. Создаю на основании заявки на ремонт заказ-наряд - зарезервированных делалей ЗН не видит, а надо, чтобы видел. Может я что-то делаю не так?
 
Добрый день.
В типовой конфигурации заказ покупателя на основании заявки на ремонт не вводится.
Если же это просто обособленный заказ покупателя (не введенный на основании), то чтобы заказ-наряд воспринял такие резервы надо чтобы
1. Данная деталь в ЗН фигурировала как заказная.
2. Убрать флаг "Заказы по ЗН" в ЗН на закладке товаров.
 
1. А почему не вводится? Клиент пожелал приехать в сервис, его записали заякой на ремонт, к его приезду надо, чтобы все детали были, следовательно их нужно заказать на основании заявки на ремонт. А когда клиент приезжает, то уже тогда вводится ЗН.
2. Я ввожу на основании заявки на ремонт ЗН, детали в ЗН отображаются красным цветом "нет на складе" (хотя я сделала заказ покупателя, поступление товара, детали зарезервировались). Если убираю галочку "Заказы по ЗН", и делаю Заполнить по заказанному - табличная часть пуста.
 
Расскажите, как должен работать данный флажок
Изменено: Skrepka Skrepka - 06.07.2011 10:00:15
 
Данный флаг используется в документе перемещения товаров в производство.
1. Если флаг установлен, то снимаются резервы по заказам покупателей, которые введены на основании ЗН.
2. Если флаг сброшен, то в перемещении в производство снимаются резервы по ВСЕМ заказам данного контрагента. Вне зависимости от происхождения этих заказов.
 
Хорошо. А подбор товара тогда как делать? ведь по списку заказанного не заполняется.
 
При вводе на основании перемещения в производство документ заполняется деталями, которые есть в ЗН и имеются в наличии на складе + резервами по заказам покупателя.
 
все, получилось - надо в ЗН сделать Подбор по списку заказанного и тогда в перемещении всё правильно подставляется
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С