Национальная система прослеживаемости импортных товаров

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Национальная система прослеживаемости импортных товаров, Изменение формы счета-фактуры, корректировочного счета-фактуры, и УПД по постановлению Правительства РФ от 2 апреля 2021 г. N 534.
 
У нас Альфа-Авто работает в паре с КА (ERP, ранее с КА1/УПП для з/п и отчетности). В новом релизе КА 2.4.13.203 (https://dl03.1c.ru/content/ARAutomation/2_4_13_203/news.htm) добавили:
Цитата
Поддержаны изменения в связи с вводом Национальной системы прослеживаемости товаров (Федеральный закон от 09.11.2020 № 371-ФЗ):
  • Изменение формы счета-фактуры, корректировочного счета-фактуры Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2021 г. N 534.
  • Рекомендуемые формы, форматы, порядки заполнения отчета об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости, и документов, содержащих реквизиты прослеживаемости (Письмо ФНС от 14.04.2021 № ЕА-4-15/5042@).
  • Формы, форматы документов об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости (Проект приказа ФНС).
Вроде у нас не работают с импортными товарами, которые надо прослеживать (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400233943/). Но надо ли нам в Альфа-Авто с 01.07.2021 вносить изменения в печатные формы документов?
Планируется ли в новых релизах Альфа-Авто вносить эти изменения в печатные формы документов?
Изменено: Михаил Волков - 10.06.2021 16:06:42 (Добавление текста)
 
Михаил Волков, добрый день, в новом релизе Альфа-Авто планируется изменение печатной формы Счет-фактуры.
 
У большинства автодилеров продаются импортные товары которые попадают под этот закон. Товары с ТН ВЭД 8528 (РАДИОПРИЕМНИК, МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ СИСТЕМА, ВИДЕОПРОИГРЫВАТЕЛЬ,ДИСПЛЕЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА).
Будут ли какие либо изменения в части указания РНПТ(Регистрационный номер партии товаров), в документах поступления и реализации или списания?
И отчёты по движению таких товаров?
 
Цитата
Радик Русских написал:
У большинства автодилеров продаются импортные товары которые попадают под этот закон. Товары с ТН ВЭД 8528 (РАДИОПРИЕМНИК, МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ СИСТЕМА, ВИДЕОПРОИГРЫВАТЕЛЬ,ДИСПЛЕЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА).
У нас автосервис, и вроде эти товары не используем. И при отсутствии прослеживаемых товаров надо добавлять строку (5а) в шапку? Пустую или с прочерком? Или только меняется дата и номер постановления: 19 августа 2017 г. № 981 на 2 апреля 2021 г. № 534? Или вообще не надо новых печатных форм?
 
Михаил Волков, добрый день. На следующей неделе планируем выпуск релиза с первым этапом доработок, касаемо учета прослеживаемости импортных товаров. По поводу строки (5а)- с 01.07.2021 печатная форма Счета-фактуры будет формироваться с этим полем и в соответствии с рекомендациями это поле заполняется, даже если у Вас в базе нет товаров, по которым осуществляется прослеживаемость (заполняется номером и датой документа отгрузки). Дата и номер постановления так же изменятся при формировании печатной формы с 01.07.2021. Каких либо действий с вашей стороны не потребуется, печатные формы будут формироваться с корректными полями автоматически.  
 
Добрый день!
Инструкции по учету прослеживаемых товаров в Альфа-Авто ред.6 и Альфа-Авто ред.6 размещены на сервере обновлений
программных продуктов «1С-Рарус» (https://update.rarus.ru/).
 
Добрый день!
До сдачи Отчета об операциях с прослеживаемыми товарами осталось 10 дней.
В инструкции по учету прослеживаемых товаров планировалось реализовать этот отчёт.
Когда ожидать новый релиз с изменениями?
 
Радик Русских, добрый день, по Альфа-Авто ред.6,0 планируется релиз на следующей неделе, в котором будет отчет об операциях с прослеживаемыми товарами.  
 
Интересует релиз для АльфаАвто 5 редакции.
 
Радик Русских, по Альфа-Авто ред.5,1 сроков выхода релиза пока нет.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С