Адресный классификатор

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Адресный классификатор
 
Как загрузить последний Адресный классификатор в альфу 5.1 ?  
 
Михаил Новохатько, добрый день, можно загрузить актуальный. адресный классификатор. Для этого его нужно скачать с сайта https://www.gnivc.ru/technical_support/classifiers_reference/kladr/, разархивировать и подгрузить в соответствующий классификатор в программе Альфа-Авто.
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/103457/ Михаил Новохатько, добрый день, можно загрузить актуальный. адресный классификатор. Для этого его нужно скачать с сайта   , разархивировать и подгрузить в соответствующий классификатор в программе Альфа-Авто.

Добрый день, а подскажите от какого он там числа? Насколько он актуальный?  
 
Дмитрий Неважно, КЛАДР от 18,08,2021
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/111826/ Дмитрий Неважно, КЛАДР от 18,08,2021

Вы его тестировали загружали в 5,1, хорошо работает? Действительно ли там обновления есть?  
 
Дмитрий Неважно, какие конкретно обновления адресного классификатора Вас интересуют?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
/forum/user/111826/ Дмитрий Неважно, какие конкретно обновления адресного классификатора Вас интересуют?
Я Вам так скажу когда пользуешься заполнением через Сервис данных, и тут же смотришь в бумажный вариант реквизитов, разные данные.

Вот поэтому и хотелось бы понять насколько на сайте свежие и правильные данные.

Когда владелец компании меняет адрес, то в БУХ 1С она подсвечивает что обратите внимания изменились реквизиты, хотелось бы чтобы у Альфы были такие же обмен данными с Сервисами данных
Изменено: Дмитрий Неважно - 19.08.2021 15:19:09
 
Дмитрий Неважно, заполнение контрагента по ИНН и адресный классификатор - это две совершенно разные вещи.
Цитата
Дмитрий Неважно написал:
поэтому и хотелось бы понять насколько на сайте свежие и правильные данные.
о каком сайте идет речь?
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
заполнение контрагента по ИНН и адресный классификатор - это две совершенно разные вещи.
Это естественно понятно. Но Адреса должны быть одинаковые что там что там!

А когда заполняешь что, то в Классификаторе нет таких улиц или дома.

Я найду как ни-будь вам Реквизиты и покажу что в Альфе нет такой улицы, или Индекса  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
о каком сайте идет речь?

О котором вы ведете речь :

добрый день, можно загрузить актуальный. адресный классификатор. Для этого его нужно скачать с сайта https://www.gnivc.ru/technical_support/classifiers_reference/kladr/

 
Изменено: Дмитрий Неважно - 19.08.2021 16:36:15
 
Дмитрий Неважно, пользователю выше была приведена ссылка на сайт, откуда можно скачать КЛАДР для Альфа-Авто ред.5,1. Если у Вас есть другие данные или ресурсы, Вы можете пользоваться ими.  
 
А еще вот такое бывает:

1. Есть Регион
2. Есть Район
3. Есть Город

Если заполнить Регион он не дает Город
Если заполнить Город без Региона - он не дает улицу как в Реквизитах

Заполняешь Регион и Город он вообще пусто может дальше показать.

Как ни будь пример Вам покажу.  
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
Если у Вас есть другие данные или ресурсы, Вы можете пользоваться ими.  
Ну я думаю что у Альфы должен быть заключен договор на автоматическое обновление Классификаторов, для удобства пользователей
(Как банки мы раньше через РБК банки обновляли)

Ваше предложение:

Разархивировать и подгрузить в соответствующий классификатор в программе Альфа-Авто. - А нам приходится многое в ручную.
 
Добрый день Всем что могу сказать . Не айс..


В рабочей базе все правильно, в копии загрузил проверил там не верно данные с  этого сайта.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С