Только с полными правами можно счет-фактуру выданный создать на основании заказ-наряда

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Только с полными правами можно счет-фактуру выданный создать на основании заказ-наряда
 
Здравствуйте коллеги,
В последней версии (6.0.30.03) конфигурации Альфа-Авто 6 права на команду СоздатьНаОснованииЗаказНаряда документа СчетФактураВыданный есть только у ролей ПолныеПрава и ОбновлениеКонфигурации.
Это приводит к тому, что только пользователи с полными правами могут на основании заказ-наряда создавать счет-фактуру выданный. У сотрудника сервиса или рядового бухгалтера полных прав нет , а счета-фактуры выданные создавать на основании заказ-наряда нужно.
 
С помощью расширений можно свои роли с нужными правами делать в редакции 6.
 
Максим Клементьев, добрый день, если воспользоваться типовыми профилями, например, "Ключевой пользователь отдела бухгалтерии" или "Ключевой пользователь отдела запчастей", то СФ на основании ЗН создается (роли полные права и обновление конфигурации отключены).
Изменено: Светлана Сулименко - 26.08.2021 12:43:58
 
Цитата
Светлана Сулименко написал:
то СФ на основании ЗН создается
Я кажется понял, вы создаете заказ-наряд по гиперссылке из формы документа. А я пытался нажать на кнопку ввода на основании и писал про недоступность соответствующей команды.  
 
Максим Клементьев, нет, я создаю счет-фактуру по кнопке "создать на основании". Разработчикам передана указанная ситуация.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С