Настройка прав пометки удаления

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Интересующийся
RSS
Не нашел такого права, наверное его нет. Нельзя ли добавить право пользователям управлять пометкой удаления. Например, для контрагентов - чтобы не могли снимать пометку с удаленных и сами её ставить. Да и с документами то же самое.
Декоративное изображение 124
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день.
Данные права регулируются на уровне ролей пользователей. В конфигураторе в ролях измените существующую роль или создайте новую (например копированием), указав в ней интерактивного снятия пометки удаления у определенного справочника. Данную роль укажите в качестве роли конкретного пользователя.
Интересующийся
Здравствуйте.
Ну сейчас так и делаю. Просто думал, может в настройках прав это где-то есть, просто найти не могу. Столько всего настраивается, а этого нет. Ладно буду продолжать через роли.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С