Отражение в учете получения денежных средств с расчетного счета

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Отражение в учете получения денежных средств с расчетного счета, Отражение в учете получения денежных средств с расчетного счета
 
Добрый день. Подскажите, какими документами в ПП Альфа-Авто 6 КОРП, редакция 6, должно отражаться получение денежных средств с расчетного счета в кассу предприятия. Каким образом оформить ПКО и строку банковской выписки (в частности, какой вид документа выбрать и что указывать в поле Контрагент). Почему-то не нашел этой информации ни в руководстве, которое шло комплектом к ПП, ни в методических материалах, ни в видеокурсе.  
 
Александр, добрый день, Вам необходимо воспользоваться документом "Перемещение денежных средств на расчетный счет".
 
Цитата
написал:
Александр, добрый день, Вам необходимо воспользоваться документом "Перемещение денежных средств на расчетный счет".
Добрый день. Так мне наоборот надо списать с р/счета. И как быть с ПКО?  Его же надо распечатать и отразить в кассовой книге.
 
Тогда Вы делаете Строку банковской выписки с расходом ДС и ПКО на поступление ДС, который Вы можете распечатать.
 
Цитата
написал:
Тогда Вы делаете Строку банковской выписки с расходом ДС и ПКО на поступление ДС, который Вы можете распечатать.
Повторю вопрос из первого поста. Что указывать в поле Контрагент в документе "Строка банковской выписки" и в документе "ПКО", чтобы суммы не отразились в ведомостях расчетов? И как быть с лимитом расчетов, ведь ограничение в 100т.р. не должно распространяться на этот вид операции по кассе.
 
Цитата
написал:
Что указывать в поле Контрагент в документе "Строка банковской выписки" и в документе "ПКО", чтобы суммы не отразились в ведомостях расчетов?
Вы указываете сотрудника, который осуществляет данную операцию с отдельным договором.

Цитата
написал:
И как быть с лимитом расчетов, ведь ограничение в 100т.р. не должно распространяться на этот вид операции по кассе.
у Вас выдается какая-то ошибка?
 
Цитата
написал:
осуществляет данную операци
Получается при получении ДС с р/сч я указываю ФИО сотрудника, а потом его же указываю в ПКО?
Да, у меня выдается ошибка о превышении лимита расчетов в 100т.р. Возможно потому что в поле "Контрагент" был указан банк.
 
Цитата
написал:
Получается при получении ДС с р/сч я указываю ФИО сотрудника, а потом его же указываю в ПКО?
совершенно верно
Цитата
написал:
Да, у меня выдается ошибка о превышении лимита расчетов в 100т.р
рекомендуем отключить право "Контроль лимита наличных оплат по договору"
 
Благодарю за помощь. Все получилось. Отключать не пришлось, поскольку кассир - физ.лицо.  
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С