АА5, неправльно открывается форма

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
АА5, неправльно открывается форма
 
открывается нормально. Но хотелось бы не нажимать каждый раз  на "восстановить положение окна"
Изменено: Дмитрий Хонякин - 18.11.2022 17:06:26
 
Дмитрий, настройка отключения восстановления размера форм окна не распространяется на обработки. Рекомендуем почистить кеш 1С.
 
Светлана, запускал базу с параметром /ClearCache . Не помогло.
 
Цитата
написал:
Дмитрий, настройка отключения восстановления размера форм окна не распространяется на обработки.
тогда только восстанавливать положение окна
Изменено: Светлана Сулименко - 29.11.2022 16:39:56
 
Не понял, то есть вы считаете нормальным что стандартный функционал приобретённого ПО работает не совсем корректно? Исправлять в будущем не планируете?
Изменено: Дмитрий Хонякин - 29.11.2022 16:59:48
 
Дмитрий, исправлять конечно планируем, но не смогу назвать сроки.
 
Я понял. Только не забудьте, будем ждать!
 
Здравствуйте Светлана, вижу вышел новый релиз в котором судя по описанию исправили проблему неправильным масштабированием окон.

Хотел обновиться, да вот подписка уже закончилась. Возможно ли в нашем случае заполучить "ИСПРАВЛЯЮЩИЙ ошибки" релиз без оформления платной подписки?
Изменено: Дмитрий Хонякин - 04.01.2023 07:04:20
 
Дмитрий, данный релиз содержит в себе не только данные исправления, поэтому получить файлы для обновления Вы можете стандартным способом, используя действующую подписку.
 
Добрый день, проблема с окнами наблюдается в последней версии Альфы-Авто 5.1.40.04 ....  окна выходят за рамки экрана


P.S. Помогло только изменить константу "Восстановить размер окон" на значение "Нет"  
Изменено: Антон Болтушкин - 19.01.2023 06:49:28
 
Если в константе "Восстановить размер окон" на значение "Да"  -  ВСЕ ........ Если в значении "НЕТ".... то проблема тоже есть .... например в документе "Счет фактура выданный", "Заказ на автомобиль" .... пока больше не поступало жалоб, скорее люди свыклись....

Что то ребята разработчики перестарались......

P.S. может есть какое то рекомендованное разрешение экрана???
 
Антон, счет-фактура выданный и заказ клиента на автомобиль открываются корректно, если восстанавливать положение окон в значении "нет". проверьте на демо базе.
 
Цитата
написал:
проверьте на демо базе
Вам в картинках или видео прислать ?
 
Цитата
написал:
Антон, счет-фактура выданный и заказ клиента на автомобиль открываются корректно, если восстанавливать положение окон в значении "нет". проверьте на демо базе.
после восстановления положения окна, в следующий раз опять открывается криво:
Документ "Счет-фактура выданный"

Документ "Чек на оплату"
 
Антон Болтушкин,  да, покажите скрины из демо базы
 
Цитата
написал:
да, покажите скрины из демо базы
У меня тоже самое что выше в сообщении
 
Антон Болтушкин, Алексей Федулеев, покажите, пожалуйста, скриншоты из демо базы с указанием скрина окна "о программе".
 
Скрин во вложении
 
Еще один документ..... У меня свойство константы (восст. полож окон) в состоянии - "НЕТ"
 
Антон Болтушкин, данная конфигурация с изменениями. я поэтому и прошу скрин из демо базы
 
Цитата
написал:
данная конфигурация с изменениями. я поэтому и прошу скрин из демо базы
Хорошо, про скрин где документ "Рабочий лист" забыли, но выше где счет фактура выданный - это типовой документ без изменений
 
Цитата
написал: Антон Болтушкин, Алексей Федулеев, покажите, пожалуйста, скриншоты из демо базы с указанием скрина окна "о программе".
 
Демо база.... все тоже самое и даже больше
 
Антон Болтушкин, , а настройка восстановления положения окна в каком значении?
 
Цитата
написал:
а настройка восстановления положения окна в каком значении?
НЕТ
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С